Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Культура


Пятилетний юбилей

alt

Пятилетний юбилей

29 августа на городской площади состоялся праздник «День рождение Управления культуры, молодежи, спорта и туризма». В этот знаменательный день поздравили виновников торжества директора подведомственных муниципальных учреждений.

С поздравительным словом выступила руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма – Оксана Канаева:

Подробнее...
 

Гости с республики на Сорской земле

8 августа в Сорск с рабочим визитом прибыли Республиканский Совет ветеранов и представители совета ветеранов муниципальных образований. На встрече гостей присутствовали Председатель Республиканского Совета ветеранов Галина Алексеевна Трошкина, Председатель Совета ветеранов города Сорска Елена Даниловна Станкевич.

Встречали их хозяева Сорской земли в п.ст. Ербинская с караваем и солью, айраном и талганом, показав единство славян и хакасов,

Подробнее...
 

Большой праздник для города

alt

20 июля жители нашего города отметили несколько праздников: день города, день металлурга и 70 –летний юбилей Сорского ГОКа.

День города - праздник для всех! Не важно - ты стар или молод. Везде только радость и смех! Время идет, становятся взрослыми дети, а город с каждым годом - еще красивее и лучше! День города прошел на отлично! С самого утра до позднего вечера в Сорске  звучали песни и смех, сменяли друг друга концерты и конкурсы. 

Подробнее...
 

В ЧЕСТЬ КОГО НАЗВАЛИ ШОКОЛАД «АЛЕНКА»?

alt

Отвечает Татьяна Григорьева, историк, автор портала «Культура.РФ» : Изначально шоколад хотели назвать «Аленушкой» по имени героини народных сказок.

В начале 1960-х годов в Советском Союзе приняли новую продовольственную программу, и кондитерам поручили создать массовый и доступный продукт — молочный шоколад. Тогда в стране производили преимущественно горький шоколад — более полезный, но менее приятный на вкус. 

Подробнее...
 

«Гринландия» собирает друзей

alt«Гринландия» собирает друзей. Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем, которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю «Гринландия» присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона.

Подробнее...
 


Страница 12 из 62

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru