Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Культура


Гуляй масленница

9 марта на городской площади города Сорска прошли народные гулянья «Гуляй масленица!» Праздник начался с театрализованного представления скоморохов. Скоморохи в стилизованных костюмах зазывали народ на праздник: «Заходи, народ сюда и справа, и слева! Мы встречаем Масленицу – широкую  шуткой и забавой!» Зима прощалась до следующего года, а весну встречали радостными улыбками и песнями.

Подробнее...
 

Финал страницы 19

2 марта состоялся финал Республиканского этапа чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19». Наш город представляли Екатерина Кульченко и Мария Аллабердиева. Девушки боролись достойно, но  победу одержала Мария Доброва из города Абаза.

Чемпиону Хакасии предстоит защищать честь республики на зональном этапе в Иркутске. А в случае победы – сражаться в Москве за титул чемпиона России по чтению вслух.

В соревновании чтецов от 14 до 17 лет принимали участие все города и районы Хакасии. В центральных библиотеках и школах республики с 9 января по 26 февраля

Подробнее...
 

Поздравили защитников Отечества

22 февраля в МБУК ДК «Металлург» состоялся концерт посвященный Дню защитника Отечества. На нем присутствовали заместитель по социальным вопросам – Маргарита Нестерова, председатель Совета депутатов – Марина Савельева и руководитель УКМСиТ – Алена Бакаева. Открыли концерт младший танцевальный коллектив «Мозаика» с танцем «Современные матрешки».

Подробнее...
 

Их подвиг не забудем никогда

26 февраля в МБУК ДК «Металлург» состоялся ежегодный городской конкурс художественного слова «Чистый мир поэзии». Тема конкурса «Их подвиг мы не забудем никогда, участие приняли 13 человек и два коллектива. В категории 4-5 класс, выступили 7 школьников, 6-9 классы 5 учеников, 19 лет и старше принял участие Андрей Лапкин, зачитав стихотворение собственного сочинения. В категории – литературная композиция выступила Ербинская ООШ №4 и Сорская СОШ №3 с УИОП.

Подробнее...
 

Страница 19

18 февраля в МБОУ СОШ с УИОП №3 прошел чемпионат по чтению вслух «Страница 19» среди старшеклассников, организаторами конкурса на муниципальном уровне выступила МБУК ЕСБ «Центральная городская библиотека». Участие приняли 8 школьников: Ксения Миранчук, Ника Мустафаева, Мария Аллабердиева, Александр Спирин, Екатерина Кульченко, Есения Дебелева, София Удинова, Алина Филатова.

Подробнее...
 


Страница 18 из 62

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru