Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация ОСФР по Республике Хакасия

График работы

График работы Отделения СФР по Хакасии в новогодние праздники

            Отделение Социального фонда России по Хакасии поздравляет жителей республики с наступающим Новым годом и сообщает о порядке работы в праздничные дни января.

            В этом году клиентские службы завершают приём 29 декабря. К стандартному графику работы они вернутся 9 января. Чтобы во время праздников имелась возможность обратиться за необходимыми услугами,

Подробнее...
 

Места приема сертификатов для ТСР

В Хакасии более 200 человек с инвалидностью  оформили электронные сертификаты

            С начала 2023 года в Отделении Социального фонда России по Хакасии 209 человек с ограниченными возможностями здоровья оформили электронные сертификаты. На сегодняшний день это – самый оперативный способ приобретения технических средств. Увеличивается и количество организаций, которые принимают платежи в такой форме.

Подробнее...
 

Более 60 усыновителей

В 2023 году более 60 усыновителей получили единовременное пособие

            Отделение Социального фонда России по Хакасии назначило единовременное пособие 61 усыновителю, опекуну (попечителю) или приемному родителю, взявшему детей на воспитание в семью. Общая сумма выплат превысила 4 миллиона рублей. 

            Оформить пособие можно в клиентской службе Отделения СФР по месту жительства в течение 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда об усыновлении, вынесения решения об установлении опеки или заключения договора о принятии ребенка в семью.

Подробнее...
 

Актуальные вопросы

Актуальные вопросы о соцобеспечении 9 – 2023

Нужно ли возвращать часть пенсии по потере кормильца, которую мне уже выплатили в апреле, если в этом месяце из-за беременности я забираю документы и ухожу из учебного заведения?

Алина, Бейский район

Подробнее...
 

Вид экономической деятельности

Работодателям: подтвердить основной вид экономической деятельности  можно до 17 апреля включительно

           В связи с тем, что срок подтверждения основного вида экономической деятельности (ежегодно не позднее 15 апреля) в этом году выпадает на выходной день, возможность подачи документов продлена до 17 апреля включительно. До окончания этого срока работодателям–юридическим лицам (компаниям и их обособленным подразделениям) необходимо представить в Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия сведения по итогам деятельности за предыдущий год.

Подробнее...
 

Пенсионный ликбез 30 – 2022

            ВОПРОС

            В начале года устроился на новое место работы. Трудовая книжка у меня не бумажная, а электронная. Подскажите, как можно проверить внёс ли новый работодатель запись о трудоустройстве?

            Павел Матвеевич, Таштыпский район

Подробнее...
 

Пенсионный ликбез 29 – 2022

ВОПРОС

У меня есть право для досрочного выхода на пенсию в следующем году. Можно заранее обратиться в Пенсионный фонд, чтобы проверить, все ли данные о моём трудовом стаже учтены для назначения пенсии?

            Тимофей Егорович, Аскизский район

Подробнее...
 

Пенсионный ликбез 28 – 2022

            ВОПРОС

            Можно ли через интернет подать в Пенсионный фонд заявление, чтобы в следующем году вместо набора социальных услуг выплачивали денежные средства?

Елизавета Николаевна, Бейский район

Подробнее...
 


Страница 1 из 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru