Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Уважаемые заявители!

Управление Росреестра по Республике Хакасия обращает внимание на то, что с 01.01.2017 г. изменился перечень геодезических и картографических работ подлежащих лицензированию.

Согласно Федеральному закону от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлению Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 № 1099 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности с 01.01.2017 г. лицензированию подлежат следующие виды работ:

Подробнее...
 

2 марта 2017 года

Хакасские государственные земельные инспекторы в десятке лучших по стране и первые – по Сибири

Абакан, 2 марта 2017 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии подвела итоги Анализа показателей оценки эффективности и результативности осуществления государственного земельного надзора за 2016 год. По результатам проделанной работы Управление Росреестра по Республике Хакасия вошло в первую десятку рейтинга регионов России с наилучшими показателями, и возглавило рейтинг по Сибирскому федеральному округу.

Подробнее...
 

Неделя «горячих» линий

 Неделя тематических «горячих» линий пройдет в Кадастровой палате Республики Хакасия

В третью неделю марта Кадастровая палата Республики Хакасия проведет марафон горячих линий.

С 13 по 17 марта 2017 года с 800-1700 все желающие смогут  получить интересующую информацию по направлениям деятельности Кадастровой палаты.

Подробнее...
 

На сайте Росреестра

На сайте Росреестра доступны новые электронные сервисы

Абакан, 1 марта 2017 года, – На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) доступны новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН): о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории. Ранее на сайте Росреестра была открыта возможность получения выписок из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Подробнее...
 

РЕГИСТРАЦИЯ ВАЖНЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Отмена свидетельства на право собственности узаконила фактические отношения по переходу права собственности. Свидетельства о праве собственности больше не требуются, они не выдаются, а утерянные - не восстанавливаются.

Теперь для регистрации права собственности будет достаточно договора (свидетельства о наследовании), квитанции об уплате госпошлины и паспорта участников сделки.

Подробнее...
 

В Хакасии

В Хакасии правом бесплатной приватизации жилья воспользовались более 100 тысяч человек

Абакан, 03 февраля 2017 года, – Управление Росреестра по Республике Хакасия напоминает жителям Хакасии о том, что 1 марта 2017 года заканчивается срок бесплатной приватизации жилых помещений в России.

Приватизация в нашей стране длится без малого четверть века.

Подробнее...
 

Дальневосточный гектар

Жители Хакасии могут  подать заявку на Дальневосточный гектар

Абакан, 30 января 2017 года, – Управление Росреестра по Республике Хакасия заключило соглашение с многофункциональным центром «Мои документы» (МФЦ) о приеме заявлений на предоставление в безвозмездное пользование гражданам республики земельных участков на Дальнем Востоке. Помимо Хакасии такие соглашения заключены еще в 80 субъектах Российской Федерации.

Подробнее...
 

КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР

altКАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ЖИТЕЛЮ ХАКАСИИ

С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации сможет получить в пользование «дальневосточный гектар». 

Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации,

Подробнее...
 

Сервис по предоставлению выписок

Росреестр запустил сервис по предоставлению выписок из Единого государственного реестра недвижимости

Абакан, 31 января 2017 года, – На сайте Росреестра запущен в работу электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С помощью него можно получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Предоставление указанных сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Подробнее...
 


Страница 115 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru