Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Хакасия вошла в топ-10 регионов

Хакасия вошла в топ-10 регионов с наибольшим числом населенных пунктов, границы которых внесены в реестр недвижимости

В первом квартале 2020 года количество населенных пунктов, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), увеличилось на 5 % и составило 48 524. Сегодня в ЕГРН содержатся сведения о 31 % границ населенных пунктов Российской Федерации. Наличие в реестре недвижимости сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами, развитию территорий, привлечению инвестиций в регионы. Федеральная кадастровая палата назвала регионы с наибольшим числом населенных пунктов, границы которых внесены в ЕГРН.

Подробнее...
 

Каждую минуту кол-центр ведомства принимает 8 звонков!

На передовой Кадастровой палаты: каждую минуту круглосуточно кол-центр ведомства принимает 8 звонков

За первые четыре месяца 2020 года Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Федеральной кадастровой палаты принял более 1 370 000 телефонных обращений граждан. Такое внимание к подразделению Кадастровой палаты объясняется вынужденным повышением заинтересованности граждан в дистанционном решении вопросов, связанных с операциями с недвижимостью.

Подробнее...
 

Сад памяти

Сотрудники Росреестра Хакасии внесли свою лепту в будущий Георгиевский сад Абакана

Абакан, 20 мая 2020 года, – Сотрудники Управления Росреестра по Хакасии приняли участие в Международной акции, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, - «Сад памяти». По мысли организаторов акции, этой весной планируется посадить по всей стране 27 млн. деревьев – в память о погибших в той страшной войне солдатах.

Подробнее...
 

Статистика за 1 квартал

Статистика Росреестра за 1 квартал: в Хакасии вырос спрос на машино-места, а на земли снизился

Абакан, 19 мая 2020 года, – В 1 квартале текущего года Росреестр зарегистрировал 23274 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости. Из них большая часть – 17945 учетно-регистрационных действий – касалась обращений физлиц, 4004 – юрлиц, 1846 – на основании заявлений, поданных за граждан нотариусами, 1072 – на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав на объекты.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Если у договора аренды закончился срок аренды, как можно зарегистрировать прекращение (расторжение) данного договора аренды по заявлению одной стороны договора аренды в связи с истечением срока его действия?

Подробнее...
 

Электронная подпись для регистрации

Кадастровая палата Хакасии расскажет, как получить электронную подпись для регистрации недвижимости онлайн

19 мая 2020 года Кадастровая палата по Республике Хакасия проведет «горячую линию», в ходе которой жители республики могут узнать о порядке получения электронной цифровой подписи в удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты.

Подробнее...
 

Сегодня – День музеев.

Сегодня – День музеев. В Хакасии - 25 музеев

Абакан, 18 мая 2020 года, – 18 мая весь мир отмечает Международный День музеев. В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зарегистрированы  права на 25 музеев Хакасии: 2 регионального значения и 23 – муниципальных.

Подробнее...
 

Назван топ-5 регионов

Назван топ-5 регионов, жители которых предпочитают оформлять недвижимость экстерриториально

Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян

Почти 96 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество Федеральная кадастровая палата приняла по экстерриториальному принципу в первом квартале 2020 года. Топ-5 регионов, жители которых подали наибольшее количество таких заявлений, составили Московская область, Москва, Нижегородская и Самарская области, а также Краснодарский край.

Подробнее...
 

Отмена проверок землеладельцев

Более полусотни землевладельцев Хакасии избегут проверок надзорников Росреестра в текущем году

Абакан, 15 мая 2020 года, – Еще 18 землепользователей Хакасии исключены из Плана проверок Управления Росреестра по РХ на 2020 год. 9 из них – жители Черногорска, 3 - саяногорцы, по 2 – из Аскизского, Ширинского районов и г.Абакана.

Подробнее...
 


Страница 12 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru