Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Защита прав юридических лиц

Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора и муниципального контроля.

На основании Федерального закона от 26.12.2008 №294 – ФЗ (в редакции от 23.06.2014)

- Проверка может проводиться только на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.

- Проверка проводится только должностным лицом или должностными лица

Подробнее...
 

РАЗДЕЛ ИПОТЕЧНОГО ИМУЩЕСТВА

РАЗДЕЛ ИПОТЕЧНОГО ИМУЩЕСТВА ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

Покупатели недвижимости, особенно молодые семьи, довольно часто приобретают жилье в ипотеку. Но, согласно статистике, большинство браков расторгается, и возникает вопрос о разделе совместного имущества, в том числе и квартир, находящихся в ипотеке. При этом существует несколько вариантов решения проблемы.

Большая часть современного населения, а особенно молодых семей, приобретает жилье в ипотеку, с использованием заемных средств. Ипотека является видом залога, при котором недвижимое имущество остается в собственности должника, при этом последний вправе владеть и пользоваться таким имуществом,

Подробнее...
 

Новости

Управление Росреестра по Республике Хакасия информирует землепользователей Хакасии о том, что с 20 марта 2015 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие штрафы за нарушение земельного законодательства в зависимости от кадастровой стоимости участка.

С введением изменений в сфере земельного законодательства  за самовольное занятие земельного участка нарушителям - физическим лицам придется заплатить штраф в размере от 1 до 1,5% кадастровой стоимости, но не менее 5 тысяч рублей. Сейчас за это нарушение установлен штраф от 500 до 1000 рублей.

Подробнее...
 

Вы получили наследство. Как его оформить?

Оформление права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования - это юридический акт, с которым рано или поздно сталкивается каждый. И сразу возникает масса вопросов, как правильно это сделать. С чего начать.

В первую очередь наследник должен обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Для этого законодательством установлен срок - 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Для оформления наследства необходимо представить нотариусу все документы, устанавливающие право собственности на имущество. Если наследник не имеет возможности предъявить их, то нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство. И тогда доказывать свои права придется в суде.

Подробнее...
 

Сделки с материнским капиталом

Сделки с материнским капиталом. Исполнение обязательств.

Материнский (семейный) капитал (далее по тексту МСК) – средства федерального бюджета, предаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки граждан.

Наибольшей популярностью пользуется направление средств МСК на улучшение жилищных условий, что неудивительно: возможность приобрести собственное или более комфортабельное жилье позволяет удовлетворить одну из наиболее насущных потребностей человека.

Подробнее...
 

Изменение государственной пошлины

Изменение государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Уважаемые граждане! С 22.11.2014 Федеральным законом от 22.10.2014 №312-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" предусмотрены новые размеры пошлины:

- за государственную регистрацию ипотеки, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке как обременений прав на недвижимое имущество:

Подробнее...
 

Вопрос эксперту

Проведение государственной регистрации прав лица на объект недвижимого имущества есть юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество. Государственная регистрация осуществляется в соответствии с определенной законом процедурой.

На часто задаваемые вопросы граждан, возникающие в ходе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, отвечает и.о. начальника Усть-Абаканского отдела Управления Федеральной службы государственной

Подробнее...
 

Вопрос эксперту

Проведение государственной регистрации прав лица на объект недвижимого имущества есть юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество. Государственная регистрация осуществляется в соответствии с определенной законом процедурой.

На часто задаваемые вопросы граждан, возникающие в ходе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, отвечает и.о. начальника Усть-Абаканского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия – Борзенко Екатерина Андреевна.

Подробнее...
 

Право преимущественной покупки

Право общей собственности на объекты недвижимого имущества возникает тогда, когда право собственности на одну и ту же вещь возникает у нескольких лиц, которые именуются сособственниками. Сособственники могут владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим им имуществом, однако указанные правомочия они осуществляют сообща, так как собственность эта долевая.

Общая собственность именуется долевой, когда каждому из ее участников принадлежит определенная доля, которая обычно выражается в виде арифметической дроби (или 1/2, или 1/4 или 2/3).

Подробнее...
 


Страница 119 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru