Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Информационное сообщение ФНС

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Хакасия, в целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов, взимаемых с физических лиц за 2013 год, предлагает ознакомиться с категориями налогоплательщиков, имеющих право на применение налоговой льготы при исчислении имущественных налогов (налог на имущество физических лиц; транспортный налог; земельный налог), а также условиями предоставления налоговых льгот.

Подробнее...
 

Приобретение (покупка) квартиры на вторичном рынке жилья.

1. Проверка «юридической чистоты» квартиры.

2. Заключение и непосредственное оформление договора.

3. Если кто-то оспаривает сделку. Как отстоять свои права.

Приобретение квартиры или комнаты на вторичном рынке жилья, как правило, безопаснее чем приобретение жилья в новостройке. Тем более актуальна покупка жилья на вторичном рынке в настоящее время,

Подробнее...
 

ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ

ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

При приобретении жилья на первичном рынке недвижимости особенно важно проверить документы, на основании которых составлен договор. Именно этот договор будет являться основанием для государственной регистрации прав собственника квартиры.

Приобретение недвижимости на первичном рынке может быть осуществлено:

- путем заключения договора купли-продажи (когда право собственности продавца- Застройщика на данную квартиру будет зарегистрировано в ЕГРП);

Подробнее...
 

ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

Право собственности на недвижимое имущество прекращается, если собственник:

-передал имущество другим лицам;

- отказался от права собственности;

- утратил право собственности на имущество в случаях гибели или уничтожения имущества

Наиболее распространенным и типичным основанием прекращения права собственности является продажа собственником своего имущества другим лицам.

Подробнее...
 

НЕДВИЖИМОСТЬ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ

Если вы планируете совершить сделку с недвижимостью - продать квартиру, купить квартиру и так далее, в которой участвует несовершеннолетний ребенок, каждой стороне надо быть предельно внимательным и предусмотрительным. Так как в данной ситуации много возможных осложнений.

Каждая сделка с недвижимостью, в которой участвует несовершеннолетний ребенок, сопровождается органами опеки и попечительства. Именно они дают отказ или разрешение на проведение купли-продажи, дарения и так далее.

Органы опеки занимаются в основном двумя направлениями, это купля-продажа и приватизация. Несовершеннолетний ребенок обязательно должен участвовать по месту постоянной регистрации в приватизации квартиры.

Подробнее...
 

Регистрация права собственности

Регистрация права собственности на квартиру и недвижимость. 
Документы на государственную регистрацию права собственности.

Любые процедуры, связанные со сменой собственника квартиры или иной недвижимости, обязательно должны завершаться государственной регистрацией права на квартиру или иную недвижимость и соответственно сбором документов на регистрацию права собственности. Именно государственная регистрация права собственности на недвижимость и является единственным доказательством существования зарегистрированного права. А оспорить данное право после проведения государственной регистрации права собственности на квартиру можно только в судебном порядке.

Подробнее...
 

Кадастровая оценка

Администрация города Сорска сообщает: с 1 января 2013 года в связи с вступлением в силу Постановлений Правительства Республики Хакасия от16.03.2012 №171 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Республики Хакасия», от 15.02.2012 № 81 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения Республики Хакасия», от 04.07.2012 №438 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов Республики Хакасия» изменяется кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Подробнее...
 

Право собственности на недвижимость

Право собственности на недвижимость - виды правомочий собственника

Право собственности на недвижимость – это присвоенность этой недвижимости кому-либо. Рассматриваемая категория регулируется нормами гражданского права. Гражданский кодекс трактует понятие право на недвижимость через три правомочия: владения, пользования и распоряжения. Собственник может передавать свои полномочия другим лицам, при этом он не теряет права собственности на недвижимость.

Подробнее...
 

Договор дарения: Особенности дарения жилых помещений

Следует обратить внимание, что, по общему правилу лицо, которое получило в соответствии с договором дарения недвижимое имущество, в том числе жилое помещение, обязано уплатить налог на доходы физических лиц (налоговая ставка – 13 процентов). Однако законодатель делает исключение, устанавливающее, что доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации

Подробнее...
 


Страница 121 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru