Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Запущена новая Публичная кадастровая карта

Запущена новая Публичная кадастровая карта

Федеральная кадастровая палата совместно с Росреестром запустила обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта». С помощью интерактивной кадастровой карты России можно получать общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Для комфортного использования сервиса был создан новый интерфейс.

Подробнее...
 

Госземнадзор с начала года

В Хакасии – всплеск самовольных захватов земель

Абакан, 17 марта 2020 года, – Земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ  с начала года привлекли более 20 землевладельцев республики к административной ответственности за самовольное занятие муниципальных земель.

Предписания об устранении в 4-хмесячный срок нарушения получили жители Абакана, Аскизского района и Саяногорска.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Выдается ли выписка из Единого государственного реестра недвижимости при погашении регистрационной записи об ипотеке?

Подробнее...
 

Контрольные закупки

Росреестр Хакасии провел 9 «контрольных закупок» в МФЦ

Абакан, 16 марта 2020 года, – Третий год Росреестр в Хакасии проводит «контрольные закупки» в МФЦ с целью оценки качества предоставления государственных услуг Росреестра и консультирование заявителей специалистами ГАУ РХ «МФЦ Хакасия».

Подробнее...
 

Марафон горячих линий

Жителей Хакасии ждет неделя «Марафона горячих линий Росреестра»

Абакан, 13 марта 2020 года, – С 16 по 20 марта Управление Росреестра по РХ и его территориальные отделы проводят акцию телефонного консультирования по обширному спектру тем, относящихся к компетенции ведомства. К «Марафону горячих линий» может присоединиться любой имеющий вопросы к Росреестру. Звонить специалистам можно в течение следующей рабочей недели с 8.00 до 17.00 (перерыв - с 12.00 до 13.00):

Подробнее...
 

Завтра - встреча в библиотеке

Завтра абаканцам расскажут, как уменьшить налоги

Абакан, 12 марта 2020 года, – Тема оспаривания кадастровой стоимости недвижимости, уменьшения налога на имущество и землю очень актуальна для жителей Хакасии. Всем абаканцам и гостям города, кого волнуют эти вопросы, в том числе – куда обращаться, с каким пакетом документов, в чем причина завышения кадастровой стоимости надо рыночной, - расскажет и ответит завтра специалист Управления Светлана Александровна Жицкая.

Подробнее...
 

Почти 70 тысяч сведений о недвижимости россияне получили онлайн

Почти 70 тысяч сведений о недвижимости россияне получили онлайн

Это стало возможным благодаря работе сервиса ФКП по выдаче выписок из ЕГРН

За полгода работы онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) было представлено 67 243 тыс. сведений. Наиболее популярной оказалось выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости: более 36 тыс., также одной из самых запрашиваемых стала выписка об объекте недвижимости: выдано 14 тыс. сведений. Кроме того, было выдано 12 тыс. выписок о кадастровом плане территорий и более 2 тыс. сведений о переходе права собственности.

Подробнее...
 

Детские сады

Пятый детский сад зарегистрирован Росреестром Хакасии с начала года

Абакан, 12 марта 2020 года, – С начала года в Хакасии зарегистрированы права собственности на пять дошкольных образовательных учреждений.

В начале марта Росреестр зарегистрировал право оперативного управления на дошкольное образовательное учреждение «Табатский детский сад Ветерок». Он рассчитан на 45 мест. Располагается по адресу: Бейский район, с.Табат, ул.Ленина, 120а. Здание садика одноэтажное, площадь 462,4 квадратных метра.

Подробнее...
 

Победа руководителя в конкурсе газеты Хакасия

Руководитель Управления Росреестра по Хакасии победила в конкурсе главной республиканской газеты

Абакан, 11 марта 2020 года, – В канун праздника 8 Марта руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Михайловна Анисимова стала победителем в конкурсе, объявленном республиканской газетой «Хакасия» среди женщин-руководителей республики. За право называться «самой-самой» боролись 18 руководительниц различных органов власти, организаций и ведомств Хакасии. За Ольгу Михайловну проголосовали более 6000 коллег, друзей, родственников не только из нашей республики, но и всей страны.

Подробнее...
 


Страница 20 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru