Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Подарки госслужащим

Госслужащим Росреестра в Хакасии запрещено дарить и получать подарки

Абакан, 31 декабря 2019 года, – В преддверии новогодних и рождественских праздников Минтруда и соцзащиты РФ напомнило госслужащим Управления Росреестра по РХ о необходимости быть бдительными и соблюдать запрет на дарение и получение подарков.

Подробнее...
 

Итоги определения природных территорий 2019

22% природных территорий федерального значения внесены в госреестр

Среди внесенных – заповедник у горы Богдо и окрестностей озера Баскунчак, «Шульган-Таш» и национальный парк «Бикин»

По итогам 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 68 природных территориях федерального значения. Работа по определению границ и внесению сведений о природных территориях федерального значения по поручению Президента России Владимира Путина должна быть завершена до 1 января 2022 года. Определение четких границ и внесение сведений позволят защитить территориальную целостность, природную среду, растительный и животный мир. 

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Слышал, что есть какие-то условия для продажи земельного участка сельскохозяйственного назначения. Что необходимо сделать, чтоб продать его?

- Прежде всего, субъект Российской Федерации или муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается.

Подробнее...
 

Пожары

Надзорники Росреестра: в Хакасии фактов неконтролируемого выжигания травы не выявлено

Абакан, 30 декабря 2019 года, – Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ в рамках проводимых ими контрольно-надзорных мероприятий (административных обследований и проверок) на землях сельскохозяйственного назначения  проверяют их не только на предмет целевого использования, но и на предмет потенциальной пожароопасности. В случае выявления инспектором возгорания, информация будет немедленно направлена в органы МЧС.

Подробнее...
 

Телефон доверия

По «телефону доверия» Росреестра жители Хакасии могут звонить круглосуточно, но не анонимно

Абакан, 27 декабря 2019 года, – В Управлении Росреестра по Республике Хакасия в автоматическом режиме, круглосуточно действует «телефон доверия». Жители Хакасии могут сообщать о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих Управления Росреестра по РХ, несоблюдении ими ограничений и запретов, установленных законодательством РФ, по телефону: 8(3902) 22-67-45. Все сообщения записываются. Конфиденциальность поступившего обращения гарантируется. Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика не должно превышать 5 минут.

Подробнее...
 

Госфонд данных землеустройства

Жители Хакасии стали чаще межевать свои участки

Абакан, 26 декабря 2019 года, – В Хакасии на треть по сравнению с прошлым годом выросло число обращений граждан (в основном – кадастровых инженеров) в Госфонд данных землеустройства Управления Росреестра по РХ. 3685 заявлений за 11 месяцев текущего года (для сравнения: за тот же период 2018 года в Росреестр Хакасии поступило 2143 заявления).

Подробнее...
 

Час руководителя

Сегодня Росреестр проводит для жителей Хакасии акцию «Час руководителя»

Абакан, 25 декабря 2019 года, – Последнюю в уходящем году просветительскую акцию для жителей Хакасии – «Час руководителя» - проводит Управление Росреестра по Хакасии.

25 декабря с 10.00 до 11.00 все желающие могут звонить в Росреестр: 8(3902) 22-10-50 и задавать интересующие их вопросы, входящие в компетенцию регистрирующего ведомства (постановка на кадастровый учет, государственная регистрация права, нарушения земельного законодательства, оспаривание кадастровой стоимости, др.). На все вопросы ответит руководитель ведомства Ольга Михайловна Анисимова.

Подробнее...
 

Кадстровая палата провела семинар

Специалисты Кадастровой палаты рассказали, как избежать ошибок при выполнении кадастровых работ

Участники семинара получили практические советы по улучшению профессиональной деятельности

         В Кадастровой палате Республики Хакасия прошел семинар для кадастровых инженеров, в котором приняли участие представители Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Республике Хакасия. Часто задаваемые вопросы, проблемы, возникающие при постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, типичные ошибки, допускаемые при подготовке документов кадастровыми инженерами, изменения в законодательстве являются основным поводом проведения данного мероприятия.

Подробнее...
 

Госземнадзор с начала года

Медлительным землевладельцам Хакасии грозят серьезные штрафы

Абакан, 24 декабря 2019 года, – 20 тысяч рублей штрафов заплатит в федеральную казну абаканский землевладелец, не спешащий начать строительство на своем земельном участке. Владея земельным участком более 10 лет, он до сих пор не только не приступил к строительству дома на нем, но даже не получил разрешение на это. Госземинспекторы Управления Росреестра по РХ, проверив данный участок, выписали собственнику предписание об устранении нарушения и наложили на него штраф.

Подробнее...
 


Страница 29 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru