Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Завтра - общероссийский день граждан

12 декабря специалисты Управления Росреестра по РХ проконсультируют всех желающих лично и по телефону

Абакан, 11 декабря 2019 года, – Завтра - 12 декабря с 12.00 до 20.00 - Управление Росреестра по РХ примет участие в общероссийском дне приема граждан (г. Абакан, ул. Вяткина, 12, 2 этаж). Жители Хакасии смогут прийти к специалистам Росреестра и получить консультации, ответы на свои вопросы, входящие в компетенцию ведомства, а также смогут связаться в он-лайн режиме со специалистами других ведомств РФ. Предварительно записаться на прием можно ежедневно в рабочее время до 11 декабря по телефону: 8(3902) 22-10-50.

Подробнее...
 

Всероссийский правовой диктант

Впервые во Всероссийском правовом диктанте предложены вопросы, касающиеся деятельности Росреестра

Абакан, 10 декабря 2019 года, – Сегодня закончилась акция – III Всероссийский правовой диктант. Протестировать свою юридическую грамотность могли все желающие с 3 по 10 декабря 2019 года от 14 лет и старше. Ответив на 40 вопросов за 60 минут на сайте юрдиктант.рф либо лично посетив площадку для написания диктанта (в нашей республике 6 декабря написать диктант все желающие могли в Хакасском госуниверситете им. Н.Ф. Катанова, участники имели возможность оценить свои знания существующего законодательства.

Подробнее...
 

Иностранцы

Иностранцы не могут владеть землей сельхозназначения в Хакасии

Абакан, 9 декабря 2019 года, – Иностранные граждане при получении в собственность земельного участка сельхозназначения в Хакасии, обязаны продать его в течение года. Это условие установлено Федеральным законом РФ № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002.

Подробнее...
 

Скоро - Международный день борьбы с коррупцией

Специалисты Управления Росреестра по РХ приняли участие в Международном конкурсе

Абакан, 6 декабря 2019 года, – Трое специалистов Управления Росреестра по РХ - Оксана Дюбакова, специалист отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по РХ, Надежда Музалева, специалист-эксперт отдела правового обеспечения и Евгения Беглянова, главный специалист-эксперт саяногорского отдела - приняли участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Их работы были представлены наряду с  сотнями плакатов молодежи не только России, но и Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и даже Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Подробнее...
 

Единый день консультаций

  Кадастровая палата проведет всероссийский день приема граждан

Бесплатные консультации специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью проведут по всей стране

В день Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2019 года, в рамках Общероссийского дня приема граждан Федеральная кадастровая палата проведет для россиян консультации по вопросам недвижимости. Специалисты учреждения со всей страны окажут консультационную поддержку жителям каждого региона России – от Калининграда до Чукотки.

Подробнее...
 

Горячая антикоррупционная линия

Сегодня жители Хакасии могут жаловаться в Росреестр на недобросовестных служащих

Абакан, 4 декабря 2019 года, – 4 декабря с 13.00 до 16.00 в Управлении Росреестра по РХ состоится антикоррупционная «горячая линия». Жители Хакасии могут сообщить о госслужащих Управления Росреестра по РХ, недобросовестно исполняющих свои обязанности, а также о фактах вымогательства, неисполнения ими служебных обязанностей, превышения служебных полномочий.

Телефон «горячей линии»:  8(3902) 22-48-47.

Подробнее...
 

День юриста

Дата: 3 декабря – День юриста

ВАЛЕНТИНА ХАУЛИНА: «ВСЕ РЕШАЕМО!»

3 декабря все российские юристы отмечают свой профессиональный праздник. Для специалистов Саяногорского отдела Управления Росреестра по РХ этот день значим, ведь все специалисты, занимающиеся регистрацией прав граждан на объекты недвижимости, имеют юридическое образование. Им в силу специфики профессии необходимо знать законы, касающиеся сферы недвижимости, постоянно следить за изменениями в них.

Подробнее...
 

Уведомления по ГГС

Некоторые землевладельцы Хакасии получают предупреждения специалистов Росреестра

Абакан, 3 декабря 2019 года, – 19 предупреждений в адрес некоторых землевладельцев Хакасии направили с начала года специалисты Управления Росреестра по РХ. Речь идет об установленных собственниках, на земельных участках которых, расположены охранные зоны пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Мне по наследству перешел дом еще в 1995 году. Права собственности на него я оформил. Как оформить теперь земельный участок под домом?

Подробнее...
 


Страница 32 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru