Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Площадки Росреестра в МФЦ. График на декабрь

Специалисты Росреестра консультируют граждан  в семи городах и районах Хакасии: бесплатно, но по графику

Абакан, 2 декабря 2019 года, – Жители Хакасии, у которых есть вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью, оформления прав собственности, оспаривания кадастровой стоимости, оборота земель сельхозназначения, электронных услуг Росреестра, а также по земельному законодательству, имеют возможность получить личные консультации специалистов регистрирующего ведомства на базах МФЦ

Подробнее...
 

Свыше 86 миллионов сведений о недвижимости

Свыше 86 миллионов сведений о недвижимости выдано за 10 месяцев этого года

Федеральная кадастровая палата подвела итоги предоставления сведений госреестра недвижимости за 10 месяцев 2019 года. Всего за этот период Кадастровая палата выдала более 86,25 млн выписок. За аналогичный период прошлого года было выдано немногим более 62,12 млн выписок. Таким образом, рост спроса на получение сведений о недвижимости составил 38,8 %.

Подробнее...
 

12 декабря

Скоро – Общероссийский день приема граждан: жители Хакасии могут записаться предварительно к специалистам Росреестра

Абакан, 29 ноября 2019 года, – 12 декабря с 12.00 до 20.00 - Управление Росреестра по РХ примет участие в общероссийском дне приема граждан (г. Абакан, ул. Вяткина, 12, 2 этаж). Жители Хакасии смогут прийти к специалистам Росреестра и получить консультации, ответы на свои вопросы, входящие в компетенцию ведомства, а также смогут связаться в он-лайн режиме со специалистами других ведомств РФ. Предварительно записаться на прием можно ежедневно в рабочее время до 11 декабря по телефону: 8(3902) 22-10-50.

Подробнее...
 

Элекронные заявления в Росреестр

В Хакасии каждое пятое заявление в Росреестр поступает в электронном виде

Абакан, 29 ноября 2019 года, – С начала года  в Росреестр поступило более 56 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав собственности и кадастровый учет объектов недвижимости. Каждое пятое из них поступило в электронном виде – в основном от муниципалитетов, кредитных организаций и нотариусов.

Подробнее...
 

Как защитить электронную подпись

В Федеральной кадастровой палате рассказали, как защитить свою электронную подпись от мошенников

Специалисты управления информационной безопасности Федеральной кадастровой палаты рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников.

Прежде всего, нужно учитывать, что если мошенник завладел средством для создания усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) от имени другого человека, то фактически спектр его действий с этим инструментом становится неограниченным. Поэтому в первую очередь необходимо обеспечить недоступность для других лиц носителя, содержащего ключевую информацию, соответствующую вашему квалифицированному сертификату ЭП. При получении квалифицированного сертификата ЭП необходимо установить надежный ПИН-код к хранилищу ключевой информации и сохранить его в тайне. 

Подробнее...
 

Как уменьшить налоговое бремя?

Как уменьшить налоговое бремя?

«Заплати налоги – и можешь спать спокойно», - эта расхожая поговорка считанные дниочень актуальна для тех россиян, кто еще не отдал свой долг государству, заплатив обязательный ежегодный платеж в федеральную казну за право иметь квартиру, машину, гараж, землю, т.д. Как известно, до 2 декабря необходимо заплатить имущественный, земельный, транспортный налоги, рассчитанные за 2018 год.

Подробнее...
 

Кадастровая палата проведет горячую линию

Кадастровая палата проведет горячую линию

27 ноября 2019 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата по Республике Хакасия проведет горячую линию, в ходе которой можно будет узнать интересующую информацию о кадастровой стоимости своего объекта недвижимости (земельного участка, квартиры, дома, гаража и т.д.).

Подробнее...
 

Новое о возврате госпошлины

С нового года жители Хакасии смогут возвращать излишне уплаченную в Росреестр госпошлину по-новому

Абакан, 26 ноября 2019 года, – С нового года жители Хакасии, ошибочно уплатившие излишние суммы госпошлины за государственную регистрацию права собственности, смогут вернуть ее, не приходя в офис Росреестра. Заявление о возврате можно будет подавать через Единый портал госуслуг, через региональные порталы госуслуг и другие порталы, интегрированные с ЕСИА. 

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Требуется ли разрешение на соединение кухни с балконом? Если требуется, то куда обращаться? Постройка дома с сейсмоустойчивыми стенами.

Подробнее...
 


Страница 33 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru