Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Кадастровая палата отметила победителей конкурса

В преддверии Дня матери Кадастровая палата Хакасии провела конкурс детской открытки

В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери, «Мама, я тебя люблю!», в рамках которой Кадастровая палата по Республике Хакасия провела конкурс с участием детей и внуков работников учреждения.

Подробнее...
 

Мамин день

Управление Росреестра по Хакасии креативно и ярко отметило «Мамин день»

Абакан, 22 ноября 2019 года, – 24 ноября, в последнее воскресенье ноября, в нашей стране отмечается День матери. В преддверии праздника Молодежный совет Управления Росреестра по Хакасии организовал Детскую творческую мастерскую. Ребятишки от 4 до 10 лет, чьи мамы трудятся в Росреестре, своими руками под чутким руководством организаторов мастер-класса создавали подарки -  «Деревья счастья». Также все дети познакомились с местом работы своих мам более подробно, путешествуя по отделам Управления.

Подробнее...
 

День правовой грамотности в национальной библиотеке

Как поделить дом на автономные жилые блоки? Специалист Росреестра провел правовой ликбез для абаканцев

Абакан, 21 ноября 2019 года, – «От покупки участка до оформления дома» - с такой темой перед жителями Абакана выступила начальник отдела государственной регистрации недвижимости Карина Майнагашева. День правовой помощи населению состоялся на базе национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.

Подробнее...
 

Госземнадзор с начала года

Некоторые землевладельцы Хакасии захватывают муниципальные земли

Абакан, 20 ноября 2019 года, – С начала  2019 года государственными земельными  инспекторами Управления Росреестра по РХ было проведено 794 проверки соблюдения требований земельного законодательства. По итогам таких проверок было выявлено 436 нарушений земельного законодательства, вынесено 422 предписания об устранении правонарушений и привлечено к административной ответственности 146 нарушителей с наложением штрафов на общую сумму более 1,3 млн. руб.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Как и где можно оплатить госпошлину при регистрации права собственности на дом?

Подробнее...
 

Оспаривание кадастровой стоимости

Через два года комиссии по оспариванию кадастровой стоимости при Росреестре не будет?

Абакан, 15 ноября 2019 года, – Через 1,5 месяца, с начала 2020 года, в Хакасии начнется очередной тур кадастровой оценки земель населенных пунктов и объектов капитального строительства. Ее будет проводить  ГБУ РХ «Центр государственной кадастровой оценки» - учреждение, подведомственное Министерству имущественных и земельных отношений при Правительстве РХ. Новая кадастровая оценка для целей налогообложения будет действовать в течение 4 лет с 2021 года.

Подробнее...
 

Извещение

Извещение о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель водного фонда, земель лесного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Республики Хакасия

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия извещает (далее – Минимущество Хакасии), что на основании приказа Минимущества Хакасии от 26.03.2018 № 020-72-п

Подробнее...
 

О природных территориях федерального уровня

В ЕГРН внесли данные о полусотне природных территорий федерального уровня

Работа по внесению в ЕГРН всех зон должна быть завершена к 2022 году

В Единый госреестр недвижимости внесены сведения о 56 природных территориях федерального значения. Работа по определению границ и внесению сведений о природных территориях федерального значения по поручению Президента России Владимира Путина должна быть завершена до 1 января 2022 года. Определение четких границ и внесение сведений позволят защитить территориальную целостность, природную среду, растительный и животный мир.

Подробнее...
 

Россияне забыли забрать документы

Россияне забыли забрать 1,5 миллиона документов на недвижимость

Более 1,5 млн оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Федеральной кадастровой палаты с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие, а также правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались «невостребованными». Федеральная кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

Подробнее...
 


Страница 34 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru