Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

-Какие могут быть основания для возврата, если документы на государственную регистрацию возвращены без рассмотрения?

- Возврат документов без рассмотрения не является отказом в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации. Основание для возврата документов без рассмотрения:

1.Если предоставленные на бумаге заявление и документы имеют подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления.

Подробнее...
 

Сегодня - горячая линия

Сегодня Росреестр открывает «горячую» линию по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости

Абакан, 5 ноября 2019 года, – У жителей Хакасии остается меньше месяца на уплату имущественных и земельных налогов – до 2 декабря. У некоторых суммы, стоящие в налоговых уведомлениях, вызывают вопросы. О том, как уменьшить завышенный налог на недвижимость, куда обращаться за советом и с документами на оспаривание кадастровой стоимости, где познакомиться с реестром оценщиков и каковы сроки рассмотрения заявления – желающим ответят сегодня с 13.00 до 16.00 в режиме «горячей» телефонной линии специалисты Управления Росреестра по РХ по тел. 8(3902) 22-86-35.

Подробнее...
 

Электронная почта при сдаче документов в Росреестр

Росреестр настоятельно рекомендует жителям Хакасии не забывать про электронную почту

Абакан, 1 ноября 2019 года, – С сегодняшнего дня специалисты Управления Росреестра по РХ в обязательном порядке начинают уведомлять своих заявителей о том, что в регистрирующий орган поступили заявления о переходе, прекращении права собственности (в случае его отчуждения) в электронном виде

Подробнее...
 

Площадки Росреестра в МФЦ - открытие в Копьево

В Копьево открывается седьмая площадка Росреестра в МФЦ

Абакан, 1 ноября 2019 года, – Хорошая новость ожидает жителей Орджоникидзевского района. С ноября (а конкретно – с 7.11) в Копьевском теротделе МФЦ (Орджоникидзевский р-н, п. Копьево, ул. Новобольничная, 3) начинает действовать бесплатная консультационная площадка специалистов Росреестра. Все желающие получить подробную предметную консультацию по вопросам, входящим в компетенцию регистрирующего органа, могут прийти в определенные графиком дни – в ноябре 7.11 и 21.11 с 10.30 до 14.30. 

Подробнее...
 

Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью

Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью

В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин рассказал, как последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости. 

Подробнее...
 

Новое в законодательстве о кадастровой оценке

Новый законопроект Минэкономразвития поможет жителям Хакасии снизить налоги на недвижимость

Абакан, 31 октября 2019 года, – В следующем году в нашей стране начнут действовать механизмы, которые позволят приблизить кадастровую оценку к рыночной стоимости объектов недвижимости. Кроме того, станет невозможно определение необоснованной кадастровой стоимости в будущих кадастровых оценках. Об этом бизнесменам Хакасии в рамках Совета предпринимателей при Администрации г.Абакана рассказала начальник отдела землеустройства Управления Росреестра по РХ Ольга Шашко.

Подробнее...
 

Приватизация

Более 1000 жителей Хакасии оформили право собственности на жилье по договору безвозмездной передачи

Абакан, 30 октября 2019 года, – С начала текущего года 1022 жителя нашей республики зарегистрировали право на дом или квартиру по договору безвозмездной передачи в собственность (приватизации).

Закон о приватизации жилья в России действует уже 28 лет (с 1991 года). Передача жилого помещения в собственность оформляется договором между гражданином и органом госвласти/органом местного самоуправления/предприятием.

Подробнее...
 

Конкурс на лучшего госземинспектора

Лучший земельный инспектор Хакасии работает в Усть-Абакане

Абакан, 29 октября 2019 года, – Управление Росреестра по РХ подвело итоги ежегодного конкурса на лучшего государственного земельного  инспектора. Соревновались 7 надзорников ведомства, проверяющие участки на соблюдение земельного законодательства по всей республике.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Собираюсь подарить дочери квартиру. Кто должен платить налог по договору дарения – я или она?

Подробнее...
 


Страница 36 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru