Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Жители Хакасии получили консультацию профессионалов по вопросам недвижимости

Жители Хакасии получили консультацию профессионалов по вопросам недвижимости

В Кадастровой палате прошла осенняя Всероссийская неделя консультаций

В рамках Всероссийской недели консультаций все желающие получили возможность обратиться к профессионалам за бесплатной помощью в оформлении документов на недвижимое имущество. Консультации специалистов Кадастровой палаты помогли гражданам решить ряд вопросов, возникающих при оформлении сделок с недвижимостью.

Подробнее...
 

Рейтинг муниципалитетов

В Хакасии с каждым месяцем увеличивается число электронных документов, поданных муниципалитетами в Росреестр

Абакан, 28 октября 2019 года, – С начала текущего года муниципалитеты Хакасии подали 8220 заявлений на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию объектов недвижимости*. Половина из них – 4125 – была направлена в Росреестр в электронном виде. Это неплохой показатель: еще в прошлом году электронные заявления составляли менее 10%.

Подробнее...
 

ФКП ответила на вопросы собственников

Эксперты Федеральной кадастровой палаты ответили на вопросы владельцев жилья

В ходе осенней Всероссийской недели консультаций Федеральной кадастровой палаты ответы на различные вопросы получили около 3,5 тысяч человек. Какие документы нужно проверить перед сделкой, как подарить квартиру, как правильно распорядиться комнатой в коммуналке и как поставить квартиру на кадастровый учет – эксперты подготовили ответы на самые интересные вопросы собственников жилья.

Подробнее...
 

Госземнадзор с начала года

Больше всего землепользователей-нарушителей – в Абакане, Черногорске Саяногорске и Усть-Абакане

Абакан, 25 октября 2019 года, – В Хакасии больше половины землепользователей нарушают земельное законодательство. Это выяснили специалисты Управления Росреестра по РХ: из 723 проверенных с начала года земельных участков – 396 используются незаконно или с нарушениями.

Подробнее...
 

Анкетирование в МФЦ

Абаканцам не хватает гардероба, кондиционера и гостевого компьютера в МФЦ

Абакан, 24 октября 2019 года, – 271 житель Хакасии принял участие в анкетировании, которое провел Росреестр во всех 13 теротделах ГАУ РХ «МФЦ Хакасия» (в Абакане, Саяногорске, Черногорске, Абазе, Сорске, Таштыпе, Бограде, Белом Яре, Бее, Аскизе, Усть-Абакане, Шира, Копьево). 

Подробнее...
 

Итоги первого месяца работы сервиса

Почти десять тысяч выписок о недвижимости россияне получили онлайн

Федеральная кадастровая палата оценила итоги запуска сервиса по выдаче сведений из ЕГРН в пилотных регионах

Федеральная кадастровая палата подвела итоги работы сервиса по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости, запущенного в пилотном режиме в сентябре 2019 года. С момента запуска в режиме онлайн россиянам было выдано около десяти тысяч выписок об объектах недвижимости в 51 регионе.

Подробнее...
 

Сентябрь - статья о ренте

РЕНТА – УДОБНОЕ РЕШЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА

Один из наиболее редко встречающихся договоров в практике государственных регистраторов Управления Росреестра по Хакасии- договор ренты. На государственную регистрацию  за последние 10 лет договор ренты был сдан не более чем 10 раз.

Подробнее...
 

Турнир для КИ

Кадастровые инженеры Хакасии борются за звание лучших по России

Абакан, 23 октября 2019 года, – Всероссийский конкурс профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон 2019-2020» стартовал по инициативе Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» в 2019 году, итоги будут подведены в 2022 году. Почти 4 года кадастровые инженеры всех регионов нашей страны, входящие в данную Ассоциацию, будут соревноваться за право стать лидером.

«Кадастровый марафон» проводится в виде межрегиональных турниров. В ноябре будут подведены итоги Красноярского турнира. В нем меряются силами кадастровые инженеры Красноярского края, Тывы и Хакасии. Оценивать и называть лучшего организаторы будут по итогам ответов на конкурсные задания – они представлены в виде решения практических ситуаций, в которых кадастровые инженеры показывают свою компетентность и профессионализм.

Всего в Ассоциацию входят 5409 кадастровых инженеров, работающих по всей России.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по Хакасии:

- В Хакасии работает 221 кадастровый инженер. 10 процентов из них зарегистрированы в СРО «Кадастровые инженеры». Мы желаем нашим кадастровым инженерам достойно представить Хакасию и получить призовые места.

  Кадастровые инженеры – независимые от Росреестра специалисты, самостоятельно осуществляющие свою деятельность. Они работают напрямую с населением, готовят им кадастровые документы. Однако мы совместно со специалистами Кадастровой палаты на постоянной основе проводим для них совещания, «работы над ошибками», семинары, общаемся и в телефонном режиме в сложных ситуациях. В конечном счете, от профессионализма кадастрового инженера, правильности и сроков подготовки им межевого или техплана зависит и доступность, комфортность получения жителями Хакасии госуслуг Росреестра – государственной регистрации права и постановки объекта недвижимости на кадастровый учет.

Мы очень плотно работаем с кадастровыми инженерами третий год. И могу уверенно сказать: по сравнению с 2017 годом существенно снизилось количество ошибок, допускаемых ими в технических и межевых планах, что повлекло также уменьшение приостановлений и отказов в кадучете и единой процедуре кадучета и регистрации прав по данным основаниям.

К слову, в текущем году наши кадастровые инженеры совершили прорыв и сумели сократить сроки подготовки межевых и техпланов с 30 до 10 дней (без учета согласований с муниципалитетами). 

 

Горячая линия сегодня

Сегодня в Росреестре Хакасии – «горячая» антикоррупционная линия

Абакан, 22 октября 2019 года, – 22 октября с 13.00 до 16.00 в Управлении Росреестра по РХ состоится антикоррупционная «горячая линия». Жители Хакасии могут сообщить о госслужащих Управления Росреестра по РХ, недобросовестно исполняющих свои обязанности, а также о фактах вымогательства, неисполнения ими служебных обязанностей, 

Подробнее...
 


Страница 37 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru