Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Рабочая встреча в Шира

Кадастровая палата и Управление Росреестра Хакасии провели очередную совместную рабочую встречу

Специалисты двух ведомств ответили на вопросы кадастровых инженеров  и представителей органов местного самоуправления

10 октября 2019 года Кадастровая палата по Республике Хакасия совместно с Управлением Росреестра по Республике Хакасия провели рабочую встречу с кадастровыми инженерами и представителями органов местного самоуправления Ширинского и Орджоникидзевского районов.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Собираюсь продать дом в сельской местности. По состоянию здоровья сам не могу заниматься продажей, хочу выдать доверенность дочери. Проблема в том, что в селе нет нотариуса, а ехать в район далеко. Слышал, можно обратиться в сельсовет и там оформить доверенность?

Подробнее...
 

Свалки

В Хакасии больше всего несанкционированных свалок в Бейском, Орджоникидзевском и Аскизском районах

Абакан, 14 октября 2019 года, – С октября текущего года по февраль 2020 года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ проверят на соблюдение требований земельного законодательства все земельные участки Хакасии, на которых расположены санкционированные и несанкционированные полигоны твердых бытовых отходов. 

Подробнее...
 

Конкурс в МФЦ

В каких МФЦ Хакасии лучше всего принимают документы для Росреестра?

Абакан, 11 октября 2019 года, – С начала текущего года Управление Росреестра по РХ совместно с Кадастровой палатой республики объявили конкурс среди специалистов Многофункционального центра «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет». Участники сдавали тестирование, выполняли задания в течение нескольких месяцев. Наконец, победители определены.

Подробнее...
 

ФКП запустит профуниверситет

Федеральная кадастровая палата проведет профподготовку кадастровых инженеров

Онлайн-обучение в Корпоративном университете ФКП будет доступно для 20 тысяч специалистов

Федеральная кадастровая палата совместно с крупнейшим отраслевым центром – Московским институтом геодезии и картографии (МИИГАиК) – запустит работу Корпоративного университета в области землеустройства для повышения квалификации кадастровых инженеров.

Подробнее...
 

Целевые модели

В Хакасии становится быстрее оформлять права собственности на недвижимость

Абакан, 10 октября 2019 года, – Получать государственные услуги Росреестра в Хакасии становится все более комфортно. Значительным достижением текущего года стало уменьшение сроков государственной регистрации прав собственности с 9 до 5-7 рабочих дней (без учета доставки через МФЦ); уменьшение отказов и приостановлений при регистрации прав (0,77% и о,37% соответственно); а также сокращение сроков подготовки кадастровыми инженерами межевых, технических планов и актов обследования с 20 до 9 рабочих дней (без учета сроков согласования границ земельного участка с соседями). 

Подробнее...
 

Географические названия

И все-таки КарасуК, БельтИрское и ХанкУль: 29 населенных пунктов Хакасии обрели окончательные названия

Абакан, 9 октября 2019 года, – 14% населенных пунктов Хакасии имели расхождения по написанию и звучанию с данными Государственного каталога географических названий.  Разночтения в атласах, справочниках, дорожных картах и документах муниципалитетов республики могут иметь серьезные негативные последствия как для граждан, так и для юридических лиц. 

Подробнее...
 

Специалисты Управления Росреестра

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

-  Можно подарить долю в праве общей долевой собственности на квартиру брату, который является единственным сособственником, не обращаясь к нотариусу?

- Несмотря на то, что после совершения сделки дарения, Ваш брат станет единственным собственником квартиры, Вам придется обратиться к нотариусу, так как предметом договора дарения является доля в праве общей долевой собственности.

Подробнее...
 

Итоги Марафона горячих линий

Где, кроме налогообложения, применяется кадастровая стоимость недвижимости?

Абакан, 8 октября 2019 года, – Несколько лет Управление Росреестра по Хакасии практикует ежеквартальную акцию «Марафон горячих линий». В течение последней рабочей недели марта, июня, сентября, декабря с 8.00 до 17.00 специалисты нескольких отделов Росреестра и Кадастровой палаты отвечают на вопросы всех желающих, входящие в компетенцию ведомств. 

Подробнее...
 


Страница 39 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru