Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Специалисты Управления Росреестра

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

-  Можно подарить долю в праве общей долевой собственности на квартиру брату, который является единственным сособственником, не обращаясь к нотариусу?

- Несмотря на то, что после совершения сделки дарения, Ваш брат станет единственным собственником квартиры, Вам придется обратиться к нотариусу, так как предметом договора дарения является доля в праве общей долевой собственности.

Подробнее...
 

Итоги Марафона горячих линий

Где, кроме налогообложения, применяется кадастровая стоимость недвижимости?

Абакан, 8 октября 2019 года, – Несколько лет Управление Росреестра по Хакасии практикует ежеквартальную акцию «Марафон горячих линий». В течение последней рабочей недели марта, июня, сентября, декабря с 8.00 до 17.00 специалисты нескольких отделов Росреестра и Кадастровой палаты отвечают на вопросы всех желающих, входящие в компетенцию ведомств. 

Подробнее...
 

Уточнение границ земель сельхозназначения

Кадастровая палата по Республике Хакасия принимает участие в решении вопросов республиканского уровня

Директор Кадастровой палаты Хакасии консультирует глав муниципалитетов республики

4 октября 2019 года в Правительстве Республики Хакасия состоялась видеоконференцсвязь с участием Главы Республики, членов Правительства, представителей государственных учреждений Хакасии  и глав муниципальных образований. Целью мероприятия стал вопрос об уточнении границ земель сельхозназначения.

Подробнее...
 

Всероссийская неделя консультаций

Федеральная кадастровая палата запустит «сезонную» горячую линию по вопросам купли-продажи жилья

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны

Федеральная кадастровая палата проведет Всероссийскую неделю консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья, с 7 по 11 октября. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой. Горячие линии, дни открытых дверей, будут проведены в филиалах Кадастровой палаты по всей стране.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Продаю земельный участок, приобретенный в период совместного брака. Необходимо ли предоставить нотариальное согласие супруги, возможна ли регистрация без этого документа?

Подробнее...
 

горячая линия по видам собственности и садовым домам

Каковы особенности оформления и юридические последствия оформления совместной и долевой собственности?

Абакан, 7 октября 2019 года, – Каковы особенности регистрации прав и юридические последствия выбора оформления совместной и долевой собственности? Какова госпошлина за государственную регистрацию прав на землю? Дом? Квартиру? Какие документы понадобятся? Как подарить или завещать недвижимость?

Подробнее...
 

День учителя

Завтра – День учителя. 25 специалистов Росреестра в Хакасии имеют педагогическое образование

Абакан, 4 октября 2019 года, – 5 октября свой профессиональный праздник отмечают учителя. В коллективе Управления Росреестра по РХ работают 130 человек, почти у всех за плечами два-три высших образования, одно из которых – педагогическое. Таких сотрудников в ведомстве – 25.

Подробнее...
 

Оспаривание кадастровой стоимости

Почему 30% жителей Хакасии, обращающихся в Росреестр, не могут оспорить кадастровую стоимость недвижимости?

Абакан, 3 октября 2019 года, –  С начала года в комиссии по оспариванию результатов кадастровой стоимости, действующей при Управлении Росреестра по РХ, было рассмотрено 459 заявлений от жителей Хакасии. Все они недовольны установленной их недвижимости кадастровой стоимостью и, чтобы снизить имущественный и земельный налоги, обратились в комиссию. В результате по 321 заявлению было принято положительное решение. В 30% случаев заявители получили отказы.

Подробнее...
 

Кадастровая палата подвела итоги марафона горячих линий

Кадастровая палата по Республике Хакасия подвела итоги марафона горячих линий

Специалисты Кадастровой палаты ответили на вопросы, волнующие жителей Республики

С 23 по 27 сентября 2019 Кадастровая палата по Республике Хакасия (РХ) совместно с Управлением Росреестра по Республике Хакасия провели марафон «горячих линий». В течение всей недели специалисты консультировали жителей сибирского региона по интересующим их вопросам, разбирали конкретные ситуации обратившихся граждан, давали  советы по их решению. 

Подробнее...
 


Страница 40 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru