Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Лекция для кадастровых инженеров

Кадастровая палата по Республике Хакасия приглашает на лекцию

27 августа 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) проводит лекцию. На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

 1. Изменения в законодательстве в связи с вступлением в силу приказа Минэкономразвития России от 26.03.2019 № 166 «О внесении изменений в требования к подготовке акта обследования, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 20.11.2015 № 861, и требования к подготовке технического плана и состав содержащихся в нем сведений

Подробнее...
 

Грамотно составленный договор исключает возникновение рисков в сделке с недвижимостью

Грамотно составленный договор исключает возникновение рисков в сделке с недвижимостью

С необходимостью продажи либо покупки недвижимости в определенный момент жизни может столкнуться каждый человек. Ключевым этапом сделки с недвижимостью является составление договора, невольно возникает вопрос: Как правильно подготовить договор купли – продажи, дарения, мены и т.д. и при этом соблюсти все нюансы и обезопасить себя от возникающих рисков?

Подробнее...
 

Консультации в Дни города

24 августа специалисты Росреестра проведут для абаканцев и черногорцев День правовой помощи

Абакан, 23 августа 2019 года, – День правовой помощи в Абакане и Черногорске проведет 24 августа Управление Росреестра по Хакасии. Мероприятие приурочено к Дням вышеназванных городов. В этом году он у них совпал в один день. Все желающие – абаканцы, черногорцы и гости горожан – смогут в течение трех часов получать у специалистов  регистрирующего ведомства консультации по сделкам с недвижимостью, 

Подробнее...
 

Интересная статистика Росреестра за первое полугодие

Жители Хакасии стали меньше покупать недвижимость и больше наследовать и дарить ее

Абакан, 22 августа 2019 года, – Интересные факты открылись специалистам Управления Росреестра по Хакасии при подведении итогов оказания государственных услуг населению регистрирующим ведомством за первое полугодие 2019 года.

Подробнее...
 

Хакасия в числе регионов России, приступивших к ГКО

В 2019 году кадастровую стоимость недвижимости установят в 65 регионах

В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки (ГКО) согласно 237-ФЗ. В 16 субъектах ГКО проводится в отношении всех видов объектов капитального строительства. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких регионах страны проводится ГКО в текущем году и какие объекты недвижимости она затрагивает.

Подробнее...
 

Госземнадзор с начала года

Землепользователи Хакасии могут узнать о визите инспектора на сайте Росреестра

Абакан, 21 августа 2019 года, – Землепользователи Хакасии имеют возможность, не выходя из дома, проверить,  стоит ли их участок в плане проверок и плане административных обследований объектов земельных отношений Управления Росреестра по РХ. А значит – заблаговременно устранить имеющееся нарушение земельного законодательства и избежать в дальнейшем внеплановой проверки и назначения административного штрафа.

Подробнее...
 

Новость для жителей отдаленных сел республики!

С 1 сентября жители отдаленных сел Хакасии будут удостоверять завещания и доверенности только у нотариусов

Абакан, 20 августа 2019 года, – Новость ожидает жителей отдаленных сел Хакасии: с 1 сентября за удостоверением завещаний и доверенностей на распоряжение недвижимостью им будет необходимо обращаться исключительно к действующим в республике нотариусам*. До 1 сентября заверять эти нотариальные действия могут и главы/должностные лица соответствующих органов местного самоуправления.

Подробнее...
 

Почти половина границ столиц регионов внесены в ЕГРН

ПОЧТИ ПОЛОВИНА ГРАНИЦ СТОЛИЦ РЕГИОНОВ ВНЕСЕНЫ В ЕГРН

Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости

Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов

На 1 июля 2019 года количество сведений о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, составляет 39,4 тыс., что на 12% больше по сравнению с началом текущего года. За первое полугодие 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 4,2 тыс. границ населенных пунктов. По состоянию на конец II квартала 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 25,3% границ населенных пунктов. 

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- При оформлении сделки купли-продажи выяснилось, что земельный участок частично входит в охранную зону воздушной линии электропередач. Росреестр заставляет внести в договор сведения об этом ограничении. Насколько это необходимо?

Подробнее...
 


Страница 45 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru