Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Услуги Росреестра в МФЦ

Жители Хакасии могут заказывать в МФЦ  документы из разных ведомств одновременно

Абакан, 27 июля 2020 года, – Жители Хакасии имеют возможность получать государственные услуги Росреестра комплексно – то есть за одно обращение в МФЦ получить несколько госуслуг, причем не только в орган регистрации прав, но и - при наличии запросов - в другие ведомства. Такая возможность экономии времени появилась два года назад.

Подробнее...
 

Горячая линия для кадинженеров

Завтра Росреестр проводит «горячую линию» для кадастровых инженеров Хакасии

Абакан, 23 июля 2020 года, – 24 июля в нашей республике, как и во всей стране, отмечается День кадастрового инженера. Росреестр плотно взаимодействует с этими специалистами, поскольку они занимаются межеванием земельных участков, установлением их границ (с помощью особых высокоточных приборов), готовят технические, межевые планы объектов недвижимости – эти документы необходимы для постановки объектов на кадастровый учет и регистрации прав на них граждан.

Подробнее...
 

Особенности сдачи в аренду помещений

Особенности сдачи в аренду помещений в здании с учетом целевого назначения земли

Один из основных принципов Земельного кодекса гласит о единстве судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, что накладывает определенные ограничения на собственников зданий.

Казалось бы, нет никаких препятствий для сдачи собственником здания в аренду отдельных помещений для различных целей (парикмахерские, магазины и т.д.)

Подробнее...
 

Кадастровая палата проведет «горячую» линию

Кадастровая палата проведет «горячую» линию

15 июля 2019 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Хакасии проведет «горячую линию» для жителей республики по вопросу образования земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Подробнее...
 

Шира-Зайферт

Жители Хакасии могут заказывать в МФЦ  документы из разных ведомств одновременно

Ежемесячно за получением государственных и муниципальных услуг в Центры «Мои документы» поступают порядка 80 тысяч обращений жителей Хакасии. Треть из них – за услугами Росреестра (кадастровый учет объектов недвижимости, регистрация прав собственности, получение сведений из ЕГРН). Первые полномочия по приему и выдаче документов за органы государственной и муниципальной властей Многофункциональный центр Хакасии получил с 2012 года. Это были госуслуги «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества» и «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» Росреестра и Кадастровой палаты ведомства. Принимать документы для передачи в Росреестр и выдавать их после проведения учетно-регистрационных действий МФЦ Хакасии начали с 2016 года.

Подробнее...
 

Онлайн-проект Лица Победы

В Хакасии Росреестр начал в соцсетях цикл публикаций «Лица Победы»

Абакан, 10 июля 2020 года, – Управление Росреестра по РХ стало участником онлайн-проекта «Лица Победы».

Подробнее...
 

Улицы Победы

Росреестр запустил в соцсетях два проекта к 75-летию Победы. Жители Хакасии могут присоединяться!

Абакан, 10 июля 2020 года, – 2020 год – Год памяти и славы ветеранов Великой Отечественной войны и миллионов погибших за Родину в 1941-1945 гг.

Подробнее...
 

Обращения в комиссию по оспариванию в июне

В июне в три раза увеличилось число обращений жителей Хакасии в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости

Абакан, 9 июля 2020 года, – В июне комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Хакасия рассмотрела рекордное в текущем году количество заявлений от граждан – 125. Для сравнения: в мае комиссией было рассмотрено 41 заявление, в апреле – 36, в марте – 39, в феврале – 33, в январе – 78.

Подробнее...
 

Планы административных обследований за 3 квартал

Землевладельцы Хакасии могут оперативно узнать, планируют ли инспекторы Росреестра обследовать их участок

Абакан, 8 июля 2020 года, – На сайте Росреестра размещен план административных обследований земельных участков на 3 квартал. Землевладельцы Хакасии могут оперативно узнать, есть ли их участок в плане административных обследований Росреестра. Для этого нужно лишь выйти в интернет на сайт Росреестра и открыть вкладки: Открытая служба – Проведение проверок – Республика Хакасия - Государственный земельный контроль (надзор) – Планы административных обследований – 2020 либо пройти по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/2020%D0%BF%D0%BF%D0%BF%D0%BF%D0%BF/

Подробнее...
 


Страница 7 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru