Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Внимание плательщикам госпошлины - изменился расчетный счет Росреестра

Плательщикам госпошлины за услуги Росреестра:

с 4 февраля меняется расчетный счет в банке

Абакан, 31 января 2019 года, – Важная информация для жителей Хакасии, собирающихся оплачивать госпошлину за госуслуги Росреестра: с 4 февраля Управление Федерального казначейства по РХ меняет счет*, на который поступали платежи от граждан. Действовавший  ранее № 40101810200000010001 заменяется на № 40101810150045510001.

Специалисты Управления Росреестра по РХ предупредили кредитные организации, МФЦ об изменении реквизитов для уплаты платежей. 

Подробнее...
 

Судебная практика Управления

Росреестр Хакасии принял участие в более

чем 600 судебных спорах

Абакан, 30 января 2019 года, – Специалисты Управления Росреестра по Хакасии систематически привлекаются судами общей юрисдикции (городскими и районными),  а также Арбитражным судом РХ к участию в судебных делах, связанных с государственной регистрацией недвижимости и государственным кадастровым учетом.

Подробнее...
 

Итоги горячей линии по садам

В садовых домиках на Подсинем или Самохвале

прописаться нельзя

Абакан, 29 января 2019 года, – «Горячая» телефонная линия, посвященная разъяснению нового закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», оказалась очень востребованной жителями нашей республики. «Нужно ли регистрировать права на дачные домики? В чем их отличие от садовых? Можно ли прописаться в них?» - на эти и другие вопросы в течение двух часов отвечали два специалиста Управления Росреестра по РХ.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Я купила дом, используя материнский капитал. При регистрации права по договору купли-продажи в реестре внесли запись «ипотека в силу закона». В МФЦ мне объяснили, что как только Пенсионный фонд перечислит недостающую сумму продавцу, эту запись уберут. Пока это происходило, продавец моего дома умерла. Без нее запись об ипотеке регистраторы гасить отказываются. Что мне делать?

Подробнее...
 

Горячая линия для кадастровых инженеров и не только

Завтра жители Хакасии смогут узнать все о кадастровых документах

Абакан, 28 января 2019 года, – 29 января с 9.00 до 11.00 Управление Росреестра по РХ проводит «горячую линию» для всех, кого интересует подготовка межевых и технических планов, а также актов обследования. Кадастровые инженеры могут получить квалифицированную консультацию председателя рабочей группы по взаимодействию с кадастровыми инженерами Марии Евгеньевны Федяевой. 

Подробнее...
 

Сегодня - день студенчества

Сегодня – Татьянин день: два сотрудника Управления Росреестра по Хакасии закончили магистратуру с красными дипломами

Абакан, 25 января 2019 года, – Сегодня российские студенты отмечают «свой» праздник. 25 января – Татьянин день по народному календарю, он же – День студентов. История праздника уходит корнями в XVIII век, когда императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета.

Подробнее...
 

Экстерриториальный принцип регистрации прав

Недвижимостью Хакасии больше всего интересуются жители Кемерова, Москвы и Новосибирска

Абакан, 24 января 2019 года, – Жители Хакасии, как и все россияне, имеют право оформлять права собственности на недвижимость, находящуюся в другом регионе, не выезжая туда. Такая возможность существует уже третий год – с начала действия федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» - с 1 января 2017 года. За два года жители нашей республики подали  1592 заявления на учетно-регистрационные действия на недвижимость в других регионах страны. Больше всего наши граждане оформляли права собственности на дома, квартиры или земельные участки, расположенные в Красноярском крае, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Рязанской областях.

Подробнее...
 

Горячая линия

Кадастровая плата по Республике Хакасия информирует о проведении «горячей линии» 25 января 2019 года

О внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного информационного взаимодействия расскажет заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН, нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных Барковская Ольга Викторовна.

Подробнее...
 

Оспаривание кадастровой стоимости

Жителям Хакасии, оспорившим кадастровую стоимость своей недвижимости, пересчитают налог на нее с даты внесения в ЕГРН

Абакан, 23 января 2019 года, – С начала текущего года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, касающиеся кадастровой стоимости недвижимости после ее оспаривания в суде или в комиссии при Росреестре. Теперь сведения об изменении кадастровой стоимости будут использоваться при определении налоговой базы с даты внесения в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) сведений об этом, а не с 1 января года, в котором произошли изменения в части кадастровой стоимости, как было ранее. Это существенно облегчает налоговое бремя собственников земельных участков, объектов капитального строительства и т.д.

Что же касается процедуры оспаривания в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, то она осталась неизменной. Жители Хакасии, не согласные с установленной их недвижимости кадастровой оценкой, имеют право оспорить ее в суде или в комиссии при Росреестре. Комиссия рассматривает заявления бесплатно в течение 1 месяца. Однако в пакет документов, которые нужно предоставить, помимо правоустанавливающих документов, входит отчет оценщика о рыночной стоимости объекта.

Подробнее...
 


Страница 71 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru