Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Мне государственный регистратор приостановил заявление о погашении регистрационной записи об ипотеке, в связи с тем, что кредитной организацией была выдана закладная, а на регистрацию ее не представляли, представитель Банка утверждает, что подали обе стороны, значит, закладная не нужна. Правомерно ли приостановили?

Подробнее...
 

кадастровые инженеры

Специалисты Росреестра делают работы над ошибками кадастровых инженеров Хакасии

Абакан, 12 декабря 2018 года, – Специалисты Управления Росреестра по РХ совместно со специалистами Кадастровой палаты систематически проводят работы над ошибками с кадастровыми инженерами, чтобы улучшить качество кадастровых документов, а значит – улучшить качество предоставления госуслуг ведомства населению.

Подробнее...
 

Общероссийский день приема граждан - копия

12 декабря специалисты Управления Росреестра по РХ проконсультируют всех желающих лично и по телефону

Абакан, 11 декабря 2018 года, – Завтра - 12 декабря с 12.00 до 20.00 - Управление Росреестра по РХ примет участие в Общероссийском дне приема граждан (г. Абакан, ул. Вяткина, 12, 2 этаж). Жители Хакасии смогут прийти к специалистам Росреестра и получить консультации, ответы на свои вопросы, входящие в компетенцию ведомства, а также смогут связаться в он-лайн режиме со специалистами других ведомств РФ.

Подробнее...
 

Госфонд данных землеустройства

Около 4000 жителей Хакасии обратились в Госфонд данных землеустройства Управления Росреестра по РХ

Абакан, 10 декабря 2018 года, – В Управлении Росреестра по РХ,  в архиве Государственного фонда данных землеустройства, хранится вся землеустроительная документация по земельным участкам и объектам землеустройства Хакасии. Это и материалы инвентаризации земель, землеустроительные дела по установлению границ земельных участков, и карта (планы) по установлению границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон с особыми условиями использования.

Подробнее...
 

Причины отказов в регистрации прав

Жителям Хакасии, построившим дом, нужно обязательно уведомить свой муниципалитет об этом

Абакан, 5 декабря  2018 года, – С начала года государственные регистраторы Управления Росреестра по Хакасии вынесли 1074 отказов и 3475 приостановлений в регистрации прав собственности или постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, в том числе – по единой процедуре регистрации и кадучета. Причем в последние месяцы показатель числа приостановлений вырос.

Подробнее...
 

Консультационные площадки росреестра на базах МФЦ

В Хакасии открылась шестая консультационная площадка Росреестра на базе МФЦ

Абакан, 3 декабря 2018 года, – Управление Росреестра по РХ открыло консультационную площадку в МФЦ г.Абаза (ул. Кулакова, 3). Специалисты Управления Росреестра по РХ помогут жителям города в разрешении вопросов, связанных  с регистрацией прав и постановкой на кадучет объектов недвижимости. ответят на все вопросы, входящие в компетенцию ведомства, и проконсультируют по сделкам с недвижимостью каждую среду с 10.00 до 12.00.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Как понять, приватизирована ли моя квартира? Хотела подарить внучке, при оформлении дарственной потребовали документ на собственность. Я не помню, был ли такой документ. Куда теперь обращаться?

- Конечно, подарить вы можете только собственное жилье. То есть то, которое приобретено на ваше имя, в том числе по договору приватизации. Для начала проверьте все документы, которые имеются у вас на эту квартиру. Если есть свидетельство о регистрации права собственности, договор приватизации, или другой договор, в котором вы указаны на стороне приобретателя – хорошо.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Кадастровая палата Республики Хакасия примет участие в общероссийском дне приема граждан

12  декабря в Управлении Росреестра по Республике Хакасия проводится общероссийский день приема граждан.

Прием будут осуществлять, как специалисты Управления, так и специалисты Кадастровой палаты. К специалистам Кадастровой палаты можно будет обратиться по вопросам государственного кадастрового учета и предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Купила в прошлом году земельный участок в Чапаево, зарегистрировала, как положено. В этом году сосед стал межевать свою землю, и кадастровый инженер обнаружил ошибку в описании координат наших участков. У меня на несколько метров участок оказался меньше. Чтоб не платить налог больше, чем положено, мне, вероятно, нужно внести исправленные данные в межевой план, в ЕГРН? Как это сделать?

- То, что у вас произошло, называется реестровой ошибкой. Вам, как собственнику, либо вашему  представителю  нужно обратиться в МФЦ

Подробнее...
 


Страница 76 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru