Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Лесная амнистия

В Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о границах лесничеств Хакасии

Абакан, 28 апреля 2018 года, – Уже несколько месяцев специалисты Управления Росреестра по РХ проводят серьезную работу по реализации Федерального закона № 280-ФЗ, предписывающего  устранение противоречий данных о лесных земельных участках в двух реестрах – лесном и Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Чем грозит не отмежеванный участок?

- Закон не обязывает граждан проводить межевание земельных участков. Но при этом оно выгодно для собственников, поскольку позволяет определить границы участка. Зачастую из-за отсутствия четких границ земельного участка возникают разногласия между соседями. Впоследствии это может довести и до судебных споров.

Подробнее...
 

Хотите оспорить

Хотите оспорить кадастровую стоимость?

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Хакасия сообщает, что выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно предоставить в комиссию по рассмотрению споров как в бумажном, так и в электронном виде.

Подробнее...
 

Выездной прием граждан в Шира

Жители Хакасии интересуются у специалистов Росреестра, как прекратить право собственности на дом и отказаться от земли

Абакан, 24 апреля 2018 года, – Как прекратить права собственности на жилой дом и снять его с кадучета? Какова госпошлина за регистрацию общей долевой собственности на дом? Как отказаться от земельного участка? В какие сроки регистрируют недвижимость, перешедшую по наследству? На эти и другие вопросы жителям Хакасии отвечали специалисты Управления Росреестра и кадастровой палаты  по РХ

Подробнее...
 

Как построить дом

Как построить дом: юридические и практические советы

Несмотря на то, что сайты объявлений пестрят объявлениями о продаже загородных домов, находится много желающих построить дом своей мечты самостоятельно. Что нужно знать при строительстве дома, и какие юридические и практические моменты стоит учесть? Предлагаем свои советы.

Выбор участка

Подробнее...
 

Нарушители земельного законодательства

В Хакасии нарушители земельного законодательства живут в Абакане, Шира и Аскизе

Абакан, 23 апреля 2018 года, – Жители Хакасии умышленно или по незнанию нарушают федеральное законодательство в части пользования землей. По результатам проверок государственных земельных инспекторов Управления Росреестра по РХ, за первый квартал текущего года  было выявлено 125 нарушений земельного законодательства,

Подробнее...
 

Горячая линия

Все – о кадастровой стоимости: в понедельник жители Хакасии могут звонить на горячую линию Управления Росреестра по РХ

Абакан, 20 апреля 2018 года, – 23 апреля с 13.00 до 17.00 в Управлении Росреестра по Хакасии состоится «горячая телефонная линия» по теме кадастровой стоимости недвижимости. Жители Хакасии могут узнать, как уменьшить размер имущественного и земельного налога, где можно оспорить установленную кадастровую стоимость своей недвижимости,

Подробнее...
 

Ранее учтенные объекты

Как зарегистрировать права на ранее учтенные объекты недвижимости?

Ранее учтенными объектами недвижимости являются объекты, в отношении которых был осуществлен технический учет органами по технической инвентаризации (далее – БТИ)  и государственный учет до 01.01.2013г. При этом и недвижимость, учет, которой не проводился, но права оформлены (например, на основании декларации об объекте недвижимости до 01.01.2017г.), также числится учтенной.

Подробнее...
 

Возврат документов без рассмотрения

255 жителям Хакасии Росреестр вернул документы на регистрацию недвижимости без рассмотрения

Абакан, 19 апреля 2018 года, – В некоторых случаях Росреестр вправе вернуть документы, предоставленные на постановку на кадучет и регистрацию прав на недвижимость без рассмотрения. Это предусмотрено ст. 25 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Подробнее...
 


Страница 89 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru