Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Соцсети

Росреестр Хакасии – в соцсетях: подписчики ведомства в мае больше всего оценили истории о войне и «Лица Победы»

Абакан, 10 июня 2020 года, – Более 44 000 просмотров получили новости Управления Росреестра по Хакасии в мае. Самыми интересными читателям показались новости о выставке к Дню Победы, организованной в холле ведомства в г.Абакане, мистическая история о чудесном спасении зимой 1942 года, а также об акции «Лица Победы». Информация, посвященная Дню Победы, получила наибольшее число откликов (просмотров) читателей. При этом подписчики разных соцсетей все же отличаются предпочтениями.

Подробнее...
 

Дарение и наследование жилья в РХ

Жители Хакасии в 10 раз чаще получают недвижимость по наследству, чем по договору дарения

Абакан, 9 июня 2020 года, – С начала текущего года Росреестр зарегистрировал почти 6000 вещных прав жителей Хакасии на жилые помещения (дома, квартиры, комнаты).

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Какие здания можно стоить на земельном  участке с категорией земли сельскохозяйственное использование с назначением  животноводство?

Подробнее...
 

Отмена июньских проверок

Еще 13 землепользователей Хакасии освобождены от проверок. У них есть год на устранение нарушений

Абакан, 8 июня 2020 года, – В связи с продлением в нашей республике режима самоизоляции надзорники Росреестра отменяют намеченные на июнь проверки земельных участков, на которых имеются признаки нарушений.

В частности, планируемые к проверке до 8 июня текущего года 13 участков: 5 – в п. Расцвет, 4 – в Черногорске, 2 – в п. Майна, по одному – в Абакане и Аскизском районе – отменены. У их владельцев есть время на то, чтобы устранить выявленные при административном обследовании нарушения земельного законодательства.

Подробнее...
 

Новый закон

С сегодняшнего дня законом упрощена процедура оформления прав на общее имущество садоводов-огородников

Абакан, 5 июня 2020 года, – С 5 июня текущего года вступил в силу Федеральный закон от 25.05.2020 № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации прав».

Подробнее...
 

Кадастровая палата приглашает на вебинар

Кадастровая палата приглашает на вебинар

Эксперты Кадастровой палаты расскажут о постановке на кадастровый учет индивидуальных жилых и садовых домов

С наступлением нового дачного сезона особую актуальность приобретает информация об особенностях постановки на кадастровый учет индивидуальных жилых и садовых домов. Специфику задает уведомительный порядок их строительства и реконструкции.  

Подробнее...
 

Сокращение сроков регистрации договоров участия в долевом строительстве

Поправки в законодательство помогут сократить срок регистрации договоров участия в долевом строительстве

Правительство России внесло поправки в закон о регистрации недвижимости, в числе которых сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. Согласно законопроекту, после регистрации договора с первым участником долевого строительства регистрация последующих проводится в течение пяти рабочих дней, при подаче электронных документов – в течение трех рабочих дней. Федеральная кадастровая палата разъяснила проект поправок, а также напомнила, как госрегистрация договора участия в долевом строительстве защищает интересы будущего владельца недвижимости.

Подробнее...
 

Брачный договор

Жители Хакасии стали активнее оформлять права собственности по брачному договору

Абакан, 4 июня 2020 года, – Жители Хакасии стали активнее заключать брачные договоры, по которым определяют, кому из супругов какое имущество принадлежит. С начала текущего года 6 жителей нашей республики оформили права собственности на недвижимость по брачным договорам. Для сравнения: в прошлом году Росреестром за аналогичный период была зарегистрирована только 1 такая сделка.

Подробнее...
 

Новостройки

Каждый пятый договор на квартиру в новостройке Хакасии заключается с использованием счета эскроу

Абакан, 2 июня 2020 года, – С начала текущего года Росреестр зарегистрировал в Хакасии 297 договоров участия в долевом строительстве. 58 из них  - с использованием застройщиками специальных счетов в кредитных организациях (эскроу-счетов).

Подробнее...
 


Страница 10 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru