Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Годовщина пожаров в Хакасии

Сегодня – третья годовщина пожаров в Хакасии. Более 1000 погорельцев зарегистрировали права собственности на новые дома

Абакан, 12 апреля 2018 года, – Три года прошло со дня, навсегда оставшегося в памяти тысяч жителей Хакасии. В пожарах, быстро распространявшихся по деревням и селам нескольких районов республики, люди в считанные минуты потеряли все – дома, имущество, документы. По данным Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ – пострадало около 6000 человек,

Подробнее...
 

Жилье – в подарок

Жилье – в подарок: около 500 жителей Хакасии оформили право собственности по договорам дарения

Абакан, 11 апреля 2018 года, – С начала текущего года в Хакасии было зарегистрировано около 500 прав на дома, квартиры и доли в них по договорам дарения. За весь прошлый год специалистами Управления Росреестра по РХ было зарегистрировано 2350 прав на жилые помещения по договорам дарения.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Что такое межевание?

- Межевание земельных участков - это комплекс работ по определению границ и точной площади земельных участков.

- Почему необходимо делать межевание?

- Отсутствие сведений о границах земельного участка в Едином государственном реестре недвижимости не позволяет установить точную границу на местности,

Подробнее...
 

Публикации Управления Росреестра

Публикации Управления Росреестра по Хакасии в Твиттере: с начала года – около 50 тысяч просмотров!

Абакан, 9 апреля 2018 года, – Число просмотров публикаций Росреестра в Твиттере растет в геометрической прогрессии. В январе специалистами Управления Росреестра по РХ было зафиксировано 5999 просмотров, в феврале –17378, в марте – 24229. Наибольший интерес у читателей вызвали информации об упрощенном порядке оформления прав (по «дачной амнистии»),

Подробнее...
 

«Горячая линия» по коррупции

Сегодня в течение трех часов жители Хакасии могут жаловаться на недобросовестных госслужащих

Абакан, 9 апреля 2018 года, – Сегодня в Управлении Росреестра по РХ состоится «горячая линия» по коррупции. Жители Хакасии могут пожаловаться на недобросовестных госслужащих и сообщить о фактах вымогательства, неисполнения служебных обязанностей, превышения служебных полномочий сотрудниками Управления Росреестра по РХ, позвонив по телефону «горячей линии»:  8(3902) 22-48-47. На звонки ответит начальник отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Галина Тимченко 12 февраля с 13.00 до 16.00. 

 

Конкурс на лучшее МО

В конкурсе Росреестра на лучшее муниципальное образование Хакасии пока лидирует Саяногорск

Абакан, 6 апреля 2018 года, – В честь юбилеев ведомства – 10-летия Росреестра и 20-летия учетно-регистрационной службы – в Хакасии объявлен конкурс на лучшее муниципальное образование в сфере учетно-регистрационных действий.

Специалисты Управления Росреестра по РХ оценивают качество и сроки подготовки документов на регистрацию прав и кадастровый учет, 

Подробнее...
 

Машино-места

В Хакасии зарегистрировано 13 прав на парковочные места

Абакан, 4 апреля 2018 года, – Чуть больше года – с 1 января 2017 года – законом разрешено оформлять в собственность парковочные места. Речь идет только о машино-местах, расположенных в подземных автостоянках, жилых домах, бизнес-центрах, других зданиях и сооружениях. За это время права на машино-места зарегистрировали 13 жителей Хакасии.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Мой сосед захватил участок в переулке между домами. Можно ли его наказать?

- Речь в этом случае идет о захвате земель общего пользования. При выявлении такого нарушения гражданину выдается предписание о его устранении с указанием срока, как правило, это шесть месяцев. Этого вполне достаточно, чтобы оформить документы на участок или освободить его. Если по каким-либо причинам сделать это невозможно, гражданин может обратиться с ходатайством о продлении срока.

Подробнее...
 

Росреестр Хакасии - на втором месте

Государственные регистраторы Хакасии – на втором месте по Сибири

Абакан, 3 апреля 2018 года, – Центральный аппарат Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии подвел итоги работы за прошлый год. Управление Росреестра по РХ в рейтинге эффективности и результативности по итогам работы в 2017 году заняло почетное второе место среди терорганов Сибирского федерального округа (выше – республика Бурятия). По России – на 21 месте.

Подробнее...
 


Страница 91 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru