Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

1 марта

1 марта – всероссийский День консультаций Росреестра. Жителей Хакасии ждут в МФЦ, администрациях районов и Кадастровой палате

Абакан, 28 февраля 2018 года, – 1 марта во всех субъектах РФ Росреестр проведет «День консультаций». Специалисты ведомства в течение нескольких часов будут отвечать на вопросы граждан, касающиеся сферы земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Вы собираетесь купить квартиру и оформить на нее права? Или сосед по даче вынес ворота на вашу территорию? Или не знаете, как оспорить кадастровую стоимость вашей недвижимости? А еще: где можно получить бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации права и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости?

Подробнее...
 

Горячая линия

Сегодня жители Хакасии смогут узнать, как зарегистрировать недвижимость другого региона, в режиме «горячей линии»

Абакан, 27 февраля 2018 года, – «Горячая линия» по вопросам, касающимся регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу, открыта сегодня в Управлении Росреестра по РХ. На вопросы жителей нашей республики ответят главные специалисты-эксперты Отдела государственной регистрации недвижимости

Подробнее...
 

Межведомственное взаимодействие

Межведомственное взаимодействие освобождает  от предоставления некоторых документов для  регистрации недвижимости

С 1 июля 2012 г. работает Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Согласно этому закону, различные учреждения, в том числе орган,

Подробнее...
 

Кадастровая оценка

Кадастровая оценка переходит в руки государства

Уже год в нашей стране действует закон «О государственной кадастровой оценке». Кадастровой оценкой недвижимости жителей Хакасии уполномочены заниматься не независимые, а государственные оценщики (в нашей республике – Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки», функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения в соответствии с федеральным законодательством  выполняет Министерство имущественных и земельных отношений РХ).

Подробнее...
 

Как из квартиры сделать офис?

Законодательством установлено, что жилые помещения предназначены для проживания граждан. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое.

Допускается перевод  жилого помещения в нежилое только в случаях, если помещение расположено на первом этаже дома либо выше первого этажа, но помещения под ним уже имеют статус нежилых.

Подробнее...
 

Режим работы в праздничные дни

Режим работы Кадастровой палаты Республики Хакасия в праздничные дни

Уважаемые заявители!

Кадастровая палата сообщает о режиме работы пунктов приема-выдачи документов в праздничные дни.

Подробнее...
 

Новый состав Общественного совета

Управление Росреестра по РХ формирует новый состав Общественного совета

Абакан, 21 февраля 2018 года, – 17 марта текущего года истекает срок полномочий действовавшего с 2016 года состава Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ. В настоящее время формируется новый состав. Предложения о кандидатурах можно высылать до 2 марта 2018 года по адресу: 655017, РХ, г. Абакан, ул. Вяткина, 12, Управление Росреестра по РХ.

Подробнее...
 

«Горячая линия»

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия информирует о проведении «горячей линии» 22 февраля 2018 года

О том, как подать заявление об осуществлении кадастрового учета по экстерриториальному принципу, расскажет начальник межрайонного отдела Копылова Людмила Анатольевна.

Время проведения горячей линии – с 1000 до 1200.

       Телефон «горячей» линии 8 (3902) 22 39 37.

 


Страница 96 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru