Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Росреестру 10 лет

В 2018 году Росреестру исполняется 10 лет

Абакан, 10 января 2018 года, – Наступивший 2018 год – юбилейный для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Согласно Указу Президента РФ от 25 декабря 2008 года № 1847 ведомству в его современном наименовании и с перечнем исполняемых функций исполнится 10 лет.

В рамках своих полномочий Росреестр:

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Какая ответственность наступает за неисполнение предписания должностного лица, осуществляющего государственный земельный надзор?

-В течение пятнадцати рабочих дней с момента истечения срока устранения нарушения земельного законодательства, установленного предписанием, организуется проведение внеплановой проверки с целью определения факта устранения указанного нарушения.

Подробнее...
 

Самые распространенные вопросы

Когда документы на госрегистрацию права собственности подает не гражданин, а администрация?

Действующим законодательством предусмотрено в случае, если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости возникают на основании акта,  например, Органа местного самоуправления (далее - ОМС), то последний в срок не позднее пяти рабочих дней обязан направить в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости.

Подробнее...
 

Площадка Росреестра в МФЦ

Второй год специалисты Росреестра бесплатно консультируют граждан в МФЦ

Абакан, 9 января 2018 года, – В январе Нового 2018 года для жителей Хакасии продолжает свою работу консультационная площадка Росреестра в Абаканском офисе МФЦ (пр. Дружбы народов, 2А). Специалисты ведомства разъяснят законодательные изменения в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета,

Подробнее...
 

Общественный совет

За год действия Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» услуги Росреестра для жителей Хакасии стали удобнее и быстрее

Абакан, 29 декабря 2017 года, – Почти год – с 1 января 2017 года – в нашей стране действует Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». 

Подробнее...
 

Рента и ее преимущества

Такое понятие, как «рента», возникло уже давно, еще в средние века. Тогда это был единственный вариант займа. В настоящее время понятие «рента» имеет несколько другое значение. Она очень важна для тех, кому необходима финансовая поддержка.

Договор ренты- это соглашение, в соответствии с которым одна сторона передает другой стороне в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определенную денежную сумму.

Подробнее...
 

Жителям Хакасии

Жителям Хакасии: прежде чем оспаривать кадастровую стоимость своей недвижимости, нужно обратиться к оценщику

Абакан, 28 декабря 2017 года, – Уже почти год жители Хакасии активно оспаривают результаты определения кадастровой стоимости своей недвижимости, установленной Министерством имущественных и земельных отношений РХ в 2016 году в ходе массовой оценки. В силу именно массового, не индивидуального характера проведенной оценки кадастровая стоимость объектов недвижимости граждан по сравнению с рыночной завышена в несколько раз.

Подробнее...
 

В преддверии Нового года

В преддверии Нового года: жителям Хакасии – государственным и муниципальным служащим – запрещено дарить и принимать подарки

Абакан, 27 декабря 2017 года, – Российское антикоррупционное законодательство запрещает дарение и получение подарков государственными, муниципальными служащими и работникам отдельных организаций в связи с выполнением ими служебных обязанностей. Исключение – подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками.

Подробнее...
 

Госземинспекторы

Госземинспекторы Хакасии борются с пожарами

Абакан, 27 декабря 2017 года, – С апреля текущего года в нашей республике Управление Росреестра по РХ наряду с другими ведомствами активно проводит мероприятия по предупреждению пожаров. Государственные инспекторы городов и районов республики обследовали земельные участки, включенные в перечень потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения.

Подробнее...
 


Страница 103 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru