Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Более чем тысяче жителей

Более чем тысяче жителей Хакасии Росреестр вернул документы на регистрацию прав без рассмотрения

Абакан, 25 декабря 2017 года, – За 11 месяцев текущего года 1250 жителю Хакасии Росреестр вернул документы на регистрацию прав на недвижимость или постановку на кадастровый учет без рассмотрения.

Федеральное законодательство предусматривает пять причин для этого.

Подробнее...
 

Заседание Общественного совета

В Управлении Росреестра по РХ состоялось заседание Общественного совета

Абакан, 22 декабря 2017 года, – В Управлении Росреестра по РХ состоялось итоговое заседание Общественного совета. Представители общественных объединений и других региональных организаций и ведомств обсуждали итоги работы Росреестра в текущем году, а также планировали работу на 2018 год.

Подробнее...
 

Где можно получить ЭЦП

С начала года 1600 жителей Хакасии обратились в Росреестр, не выходя из дома

Абакан, 22 декабря 2017 года, – С начала 2017 года с заявлениями на регистрацию прав или постановку/снятие с кадастрового учета через сайт Росреестра обратились 1600 жителей Хакасии. Цифра составляет 1,2% от общего количества заявлений (всего подано заявлений - 131000).

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Вы собираетесь купить квартиру и оформить на нее права? Или сосед по даче вынес ворота на вашу территорию? Или не знаете, как оспорить кадастровую стоимость вашей недвижимости? А еще: где можно получить бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации права и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости? 

Подробнее...
 

«Дальневосточный гектар»

Только один житель Хакасии подал заявку на «дальневосточный гектар»

Абакан, 21 декабря 2017 года, – С 1 февраля 2017 года жители Хакасии, как и все россияне, имеют право бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. За 10 месяцев текущего года заявку на «дальневосточный гектар» подал только один житель Хакасии – после оформления соответствующих документов абаканец вместе со своей семьей весной 2018 года поедет на новое место жительства – в Приморский край.

Подробнее...
 

20% земельных участков

20% земельных участков в Хакасии не имеют собственников

Абакан, 20 декабря 2017 года, – Жители Хакасии, так же, как все россияне, могут оформить права на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, гаражного или индивидуального жилищного строительства, в упрощенном порядке. В соответствии с Федеральным законом № 93-ФЗ от 30.06.2006 г.

Подробнее...
 

Почти 142 тысячи жителей

Почти 142 тысячи жителей Хакасии обратились за информацией об объектах недвижимости по интернету

Абакан, 19 декабря 2017 года, – За 11 месяцев текущего года за предоставлением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимости (об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости;

Подробнее...
 

Семинар для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате состоится семинар  для кадастровых инженеров

21 декабря 2017 года в Абакане пройдет семинар для кадастровых инженеров на тему: «Практические вопросы, возникающие при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». В мероприятии примут участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата), Управления Росреестра по Республике Хакасия и ДГАЗ Администрации г. Абакана.

Подробнее...
 

«День Росреестра»

Специалисты Управления Росреестра проконсультировали бизнесменов Хакасии

Абакан, 18 декабря 2017 года, – «День Росреестра», состоявшийся в торгово-промышленной палате РХ, собрал около 20 деловых людей республики – бизнесменов, индивидуальных предпринимателей и застройщиков.

- У бизнес-сообщества республики есть много вопросов к специалистам Росреестра, - рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова. – Поэтому мы несколько раз в год проводим специальные консультативные дни,

Подробнее...
 


Страница 104 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru