Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Семинар для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате состоится семинар  для кадастровых инженеров

21 декабря 2017 года в Абакане пройдет семинар для кадастровых инженеров на тему: «Практические вопросы, возникающие при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». В мероприятии примут участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата), Управления Росреестра по Республике Хакасия и ДГАЗ Администрации г. Абакана.

Подробнее...
 

«День Росреестра»

Специалисты Управления Росреестра проконсультировали бизнесменов Хакасии

Абакан, 18 декабря 2017 года, – «День Росреестра», состоявшийся в торгово-промышленной палате РХ, собрал около 20 деловых людей республики – бизнесменов, индивидуальных предпринимателей и застройщиков.

- У бизнес-сообщества республики есть много вопросов к специалистам Росреестра, - рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова. – Поэтому мы несколько раз в год проводим специальные консультативные дни,

Подробнее...
 

Об Административном регламенте

Сегодня вступил в силу новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

15 декабря 2017  вступил в силу Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 07.06.2017 № 278.

Подробнее...
 

Стремимся к повышению

Стремимся к повышению инвестиционной привлекательности Республики Хакасия

Подходит к концу первый этап по исполнению мероприятий («Дорожной карты») по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Предварительные итоги подвели на межведомственном совещании, прошедшем 13 декабря 2017 года. В совещании приняли участие руководители и представители следующих ведомств:

Подробнее...
 

«Марафон горячих линий»

Жителей Хакасии приглашают на «Марафон горячих линий»

Абакан, 15 декабря 2017 года, – С 18 по 22 декабря ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00. до 12.48) специалисты Управления Росреестра и Кадастровой палаты по РХ проведут неделю «горячих» телефонных линий для жителей Хакасии.

Подробнее...
 

Что интересует граждан

Что интересует граждан, воспользовавшихся возможностью поучаствовать в общероссийском дне приема граждан

Традиционно 12  декабря на площадке Управления Росреестра по Республике Хакасия проводится общероссийский день приема граждан, в котором принимают участие работники Кадастровой палаты Хакасии.

Подробнее...
 

Общероссийский день приема граждан

Кадастровая палата Республики Хакасия примет участие в общероссийском дне приема граждан

12  декабря в Управлении Росреестра по Республике Хакасия проводится общероссийский день приема граждан.

Прием будут осуществлять, как специалисты Управления, так и специалисты Кадастровой палаты. К специалистам Кадастровой палаты можно будет обратиться по вопросам государственного кадастрового учета и предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Подробнее...
 

Когда документы

Когда документы на госрегистрацию права собственности подает не гражданин, а администрация

Действующим законодательством предусмотрено в случае, если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости возникают на основании акта,  например, Органа местного самоуправления (далее - ОМС), то последний в срок не позднее пяти рабочих дней обязан направить в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости.

Подробнее...
 

Более 200 тысяч

Более 200 тысяч жителей Хакасии обратились за государственными услугами Росреестра в МФЦ

Абакан, 7 декабря 2017 года, – Подать заявление на получение государственных услуг Росреестра – регистрацию прав на недвижимость и постановку/снятие с кадастрового учета объектов недвижимости – жители Хакасии могут в Многофункциональном центре либо по интернету.

За три квартала текущего года специалистами МФЦ было оказано 237614 госуслуг Росреестра.

Подробнее...
 


Страница 105 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru