Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

В Республике Хакасия

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ЗАКРОЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОФИС  1 ДЕКАБРЯ

В Республике Хакасия офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) по приему и выдаче документов Росреестра постепенно закрываются с мая 2017 года. 1 декабря 2017 года закрываются последние пять окон в г. Абакане, в которых оказывались услуги по приему-выдаче документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество,

Подробнее...
 

"Горячая линия"

Завтра в Управлении Росреестра по РХ состоится «горячая линия»

Абакан, 21 ноября 2017 года, – Завтра состоится горячая линия о порядке оспаривания принятых решений о приостановлении при предоставлении государственной услуги по государственному кадастровому учету. На вопросы жителей Хакасии с 13.00 до 17.00 будет отвечать главный специалист-эксперт Отдела правового обеспечения, организации, мониторинга и контроля, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по РХ Насиба Эркиновна Ощепкова по телефону: 8(3902)22-70-16.

 

Итоги горячей линии

Итоги горячей линии «Кадастровая стоимость объектов капитального строительства», прошедшей в Кадастровой палате

10 ноября 2017 в Кадастровой палате прошла очередная горячая линия. В этот раз тема была действительно «горячей» для жителей республики, так как наступило время оплаты налогов на недвижимость и у многих возникли вопросы по кадастровой стоимости не только объектов капитального строительства, но и земельных участков. Звонков поступило много.

На поступившие вопросы отвечала начальник отдела определения кадастровой стоимости Угдыжекова Светлана Леонидовна. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Подробнее...
 

Горячая линия

КАК ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО РЕЕСТРА НЕДВИЖИМОСТИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ МОГУТ УЗНАТЬ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ

17.11.2017 в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия пройдет горячая линия. На вопросы о возможности получения сведений единого реестра недвижимости ответит начальник отдела подготовки сведений Тайдонова Мария Олеговна

Время проведения горячей линии – 17.11.2017 с 1000 до 1200.

       Телефон «горячей» линии 8 (3902) 22-39-37.

 

Геопункты - по районам Хакасии

В Хакасии больше всего геодезических пунктов – в Таштыпском районе

Абакан, 17 ноября 2017 года, – 1252 геодезических пункта находятся на территории нашей республики. Больше всего – 249 – располагаются в Таштыпском районе. Далее – по мере убывания: Усть-Абаканский район (177), Аскизский район (157), Орджоникидзевский район (154), Боградский район (146), Алтайский район (140), Ширинский район (118), Бейский (111). Количество этих важных для государства точек – носителей геодезических координат – зависит от общей площади района.

Подробнее...
 

Работа с кадастровыми инженерами

Управление Росреестра по РХ проводит работу с кадастровыми инженерами по сокращению сроков подготовки межевых и техпланов

Абакан, 7 ноября 2017 года, – Ежемесячно более 1000 жителей Хакасии обращаются к кадастровым инженерам за проведением кадастровых работ объектов недвижимости для постановки их на кадастровый учет. В результате этого правообладатели недвижимости получают межевой либо технический план – документы, обязательные для предоставления в Росреестр.

Подробнее...
 

Больше месяца

Больше месяца жители Хакасии регистрируют права на недвижимость в сокращенные сроки

Абакан, 20 ноября 2017 года, – В Хакасии с 1 октября сокращены сроки регистрации прав на недвижимость с 7 до 5 дней – для тех, кто подал заявление в электронном виде. При этом срок регистрации достигает всего 3 дня при подаче документов органами государственной власти, местного самоуправления.

Подробнее...
 

Более 2,5 тысяч жителей

Более 2,5 тысяч жителей Хакасии стали собственниками недвижимости по наследству

Абакан, 16 ноября 2017 года, – С начала года 2604 тысячи жителей Хакасии обратились в Росреестр с заявлениями о регистрации прав на недвижимость, полученную по наследству.

Основанием государственной регистрации недвижимости по наследству является свидетельство о праве на наследство (документ выдается нотариусом).

Подробнее...
 

Недобросовестные арбитражные

Недобросовестные арбитражные управляющие Хакасии заплатят в федеральный бюджет 75 000 рублей

Абакан, 15 ноября 2017 года, – Более 20 государственных услуг оказывает гражданам Управление Росреестра по РХ. В том числе – государственный и кадастровый учет; регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН; лицензирование геодезической и картографической деятельности; ведение госфонда данных, полученных в результате землеустройства;

Подробнее...
 


Страница 108 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru