Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Общероссийский день приема граждан

Общероссийский день приема граждан: с сегодняшнего дня в Управлении Росреестра по РХ началась предварительная запись на консультацию

Абакан, 15 ноября 2017 года, – Через месяц - 12 декабря с 12.00 до 20.00 - Управление Росреестра по РХ примет участие в общероссийском дне приема граждан (г. Абакан, ул. Вяткина, 12, 2 этаж).

Подробнее...
 

Более 400 жителей

Более 400 жителей Хакасии подали заявления на одновременную процедуру кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость

Абакан, 14 ноября 2017 года, – С начала текущего года  Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрена возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость в рамках единой процедуры. Это не только упрощает оформление ряда объектов недвижимости, экономит время правообладателя,

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

Какие сделки с недвижимым имуществом подлежат нотариальному удостоверению?

Наталья О., Шира

 Наталья Охримова, специалист Ширинского отдела Управления Росреестра по РХ:

- На основании статей 42, 54, 59 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» нотариальному  удостоверению  подлежат:

Подробнее...
 

Сделки с недвижимым имуществом

Сделки с недвижимым имуществом, совершаемые с участием несовершеннолетних

         Сделки, при которых происходит отчуждение жилого помещения с участием несовершеннолетних, имеют свои сложности и особенности.

         Законодательство Российской Федерации различает несовершеннолетних: как лиц, не достигших 14 лет, и лиц в возрасте от 14 до 18 лет.

Подробнее...
 

Более 2 млн. рублей

Более 2 млн. рублей выплатил Росреестр жителям Хакасии, переплатившим за регистрацию прав на недвижимость

Абакан, 13 ноября 2017 года, – С начала текущего года 740 жителей Хакасии обратились с заявлениями о возврате излишне уплаченной госпошлины за государственные услуги ведомства. Росреестр вернул им 2 млн. 357 тысяч 114,09 рублей.

Напомним: Росреестр оказывает гражданам государственные услуги, за которые взимается плата — государственная пошлина.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

Вы собираетесь купить квартиру и оформить на нее права? Или сосед по даче вынес ворота на вашу территорию? Или не знаете, как оспорить кадастровую стоимость вашей недвижимости? А еще: где можно получить бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации права и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости? В этой рубрике специалисты Управления Росреестра по РХ будут отвечать на эти и другие актуальные вопросы читателей. Вопросы можно высылать на адрес пресс-службы Управления Росреестра по РХ: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Подробнее...
 

Быстро и без очереди

Жителям Хакасии: чтобы получить госуслуги Росреестра быстро и без очереди, нужно позвонить в МФЦ и записаться на удобную дату

Абакан, 3 ноября 2017 года, – С начала текущего года за государственными услугами Росреестра в МФЦ обратились 55,5 тысяч жителей Хакасии. Это составляет 65 % от общего числа обращений. Самые распространенные вопросы, по которым жители республики обращались в Росреестр, – регистрация прав собственности на недвижимость, постановка на кадастровый учет объекта недвижимости.

Подробнее...
 

О необходимости регистрации

О необходимости государственной регистрации права или государственной регистрации аренды на образованные объекты недвижимости, сведения о которых носят временный характер

В настоящее время в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о 1 757 земельных участках, имеющих «временный характер сведений», расположенных на территории Усть-Абаканского района и городского округа город Сорск. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права или государственной регистрации аренды на образованный объект недвижимости.

Подробнее...
 

Горячая линия

20 октября с 13.00 до 16.00 в Управлении Росреестра по Республике Хакасия состоится «горячая линия». Жители республики могут сообщить о фактах вымогательства, неисполнения служебных обязанностей, превышения служебных полномочий сотрудниками Управления Росреестра по РХ начальнику отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Галине Тимченко: 8(3902) 22-48-47.

 


Страница 109 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru