Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Площадки Росреестра в МФЦ-график работы на февраль

Специалисты Росреестра готовы консультировать жителей Хакасии на базах МФЦ в шести городах и селах

Абакан, 1 февраля 2019 года, – Жители Хакасии могут бесплатно консультироваться у специалистов Росреестра в офисах МФЦ: в Абакане (пр. Дружбы народов, 2А), В Шира (ул. Курортная, 12Г), В Усть-Абакане (ул. Кирова, 27, помещение 1Н), В Аскизе (ул. Красных партизан, 4), В Таштыпе (ул. Ленина, 36). Консультационные площадки ведомства работают в соответствии с графиком тематических дней, с которым можно ознакомиться на сайте Росреестра или на стендах в соответствующих офисах МФЦ.

в Абакане консультационная площадка на базе МФЦ в феврале работает каждый понедельник и четверг с 15.00 до 17.00. Первый консультационный день в этом году – 4 февраля.

Подробнее...
 

Внимание плательщикам госпошлины - изменился расчетный счет Росреестра

Плательщикам госпошлины за услуги Росреестра:

с 4 февраля меняется расчетный счет в банке

Абакан, 31 января 2019 года, – Важная информация для жителей Хакасии, собирающихся оплачивать госпошлину за госуслуги Росреестра: с 4 февраля Управление Федерального казначейства по РХ меняет счет*, на который поступали платежи от граждан. Действовавший  ранее № 40101810200000010001 заменяется на № 40101810150045510001.

Специалисты Управления Росреестра по РХ предупредили кредитные организации, МФЦ об изменении реквизитов для уплаты платежей. 

Подробнее...
 

Судебная практика Управления

Росреестр Хакасии принял участие в более

чем 600 судебных спорах

Абакан, 30 января 2019 года, – Специалисты Управления Росреестра по Хакасии систематически привлекаются судами общей юрисдикции (городскими и районными),  а также Арбитражным судом РХ к участию в судебных делах, связанных с государственной регистрацией недвижимости и государственным кадастровым учетом.

Подробнее...
 

Итоги горячей линии по садам

В садовых домиках на Подсинем или Самохвале

прописаться нельзя

Абакан, 29 января 2019 года, – «Горячая» телефонная линия, посвященная разъяснению нового закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», оказалась очень востребованной жителями нашей республики. «Нужно ли регистрировать права на дачные домики? В чем их отличие от садовых? Можно ли прописаться в них?» - на эти и другие вопросы в течение двух часов отвечали два специалиста Управления Росреестра по РХ.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Я купила дом, используя материнский капитал. При регистрации права по договору купли-продажи в реестре внесли запись «ипотека в силу закона». В МФЦ мне объяснили, что как только Пенсионный фонд перечислит недостающую сумму продавцу, эту запись уберут. Пока это происходило, продавец моего дома умерла. Без нее запись об ипотеке регистраторы гасить отказываются. Что мне делать?

Подробнее...
 


Страница 127 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru