Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Регистрация ипотек в Хакасии растет

В Хакасии с начала года зарегистрировано более 5000 ипотек

Абакан, 4 июля 2018 года, – С начала текущего года количество регистрационных записей об ипотеке в нашей республике составило  5086. Из них: в силу закона – 3589, в силу договора – 1497. По сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается рост более чем на 1000 (в 2017 году за 5 месяцев было зарегистрировано 4054 ипотек).

Специалисты Управления Росреестра по РХ отмечают устойчивый рост числа регистраций ипотек ежемесячно. Для сравнения: в январе – 811,

Подробнее...
 

Жители Хакасии спорят

  Жители Хакасии спорят о границах с соседями и переживают об имущественных  налогах

Абакан, 3 июля 2018 года, – Всю прошедшую неделю жители Хакасии имели возможность в режиме «горячих линий» задавать вопросы специалистам Управления Росреестра по РХ. В консультационном «Марафоне» приняли участие 37 граждан. Многих звонивших волновала завышенная кадастровая стоимость их недвижимости и связанное с этим налогообложение. Особенно больным этот вопрос стал для тех, кто был собственником менее пяти лет и при продаже должен уплатить  13% налога от кадастровой стоимости своего дома или земли (у некоторых суммы налогов доходят до 300-500 тысяч рублей, приходится брать кредиты на их оплату).  

Подробнее...
 

Брачный договор

Брачный договор при государственной регистрации прав

В соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Брачным же договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, как на все имущество супругов, так и на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Подробнее...
 

Обследование объектов недвижимости

Обследование объектов недвижимого имущества в целях определения вида фактического использования объектов недвижимого имущества для целей налогообложения

Процесс сбора и анализа фактических данных об объекте недвижимости называется обследованием.

Вид фактического использования — один из критериев включения объектов недвижимости в Перечень объектов, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Администрация города Сорска сообщает, что в настоящее время проводится работа по формированию Перечня недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2019 года. Уполномоченная организация на проведение обследования объектов – Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Центр государственной кадастровой оценки» (ГБУ РХ «ЦГКО»). По всем вопросам формирования данного перечня обращаться по адресу:  г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18 оф. 301, либо по эл. почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Короткую консультацию по вопросам обследования объектов недвижимости можно получить по телефону 8 (3902) 202-049.
 


Страница 151 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru