Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Аресты на недвижимость

В Хакасии уменьшается количество арестов на недвижимость

Абакан, 25 апреля 2018 года, – С начала года специалисты Управления Росреестра по РХ внесли 7724 записи в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о наложении или снятии арестов/запрещений на объекты недвижимости (жилые дома, нежилые помещения, квартиры, земельные участки, гаражи) жителей Хакасии.

Подробнее...
 

Лесная амнистия

В Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о границах лесничеств Хакасии

Абакан, 28 апреля 2018 года, – Уже несколько месяцев специалисты Управления Росреестра по РХ проводят серьезную работу по реализации Федерального закона № 280-ФЗ, предписывающего  устранение противоречий данных о лесных земельных участках в двух реестрах – лесном и Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Чем грозит не отмежеванный участок?

- Закон не обязывает граждан проводить межевание земельных участков. Но при этом оно выгодно для собственников, поскольку позволяет определить границы участка. Зачастую из-за отсутствия четких границ земельного участка возникают разногласия между соседями. Впоследствии это может довести и до судебных споров.

Подробнее...
 

Хотите оспорить

Хотите оспорить кадастровую стоимость?

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Хакасия сообщает, что выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно предоставить в комиссию по рассмотрению споров как в бумажном, так и в электронном виде.

Подробнее...
 

Выездной прием граждан в Шира

Жители Хакасии интересуются у специалистов Росреестра, как прекратить право собственности на дом и отказаться от земли

Абакан, 24 апреля 2018 года, – Как прекратить права собственности на жилой дом и снять его с кадучета? Какова госпошлина за регистрацию общей долевой собственности на дом? Как отказаться от земельного участка? В какие сроки регистрируют недвижимость, перешедшую по наследству? На эти и другие вопросы жителям Хакасии отвечали специалисты Управления Росреестра и кадастровой палаты  по РХ

Подробнее...
 


Страница 159 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru