Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Предпринимательство

Информационное сообщение

В Республике Хакасия продолжается прием заявок на участие в конкурсе проектов в области творческих (креативных) индустрий. Принять участие в конкурсе могут представители взаимосвязанных и взаимопроникающих отраслей в области исследований, разработки и производства товаров и услуг, которые берут начало в индивидуальном творчестве, навыках и талантах и которые обладают потенциалом для обогащения и создания рабочих мест в Республике Хакасия.

Конкурсная площадка позволит представителям креативных отраслей республики

Подробнее...
 

XI Форум НКО

XI Форум НКО и гражданских активистов «Роль НКО и гражданских активистов в устойчивом развитии Республики Хакасия» откроется 24 марта в 11.00 в Хакасском техническом институте.

Перед началом Форума будет работать выставка некоммерческих организаций – победителей грантов различного уровня, зона свободного общения и взаимопомощи НКО.

Подробнее...
 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

 Администрация города Сорска  сообщает, что  в 2022 году Министерство экономического развития продолжает осуществлять прием документов от субъектов предпринимательства на получение статуса социального предприятия.

Подать документы можно в период с 10.01.2022 года по 31.12.2022 года. Предприниматели, подавшие документы до 30 апреля 2022 года, будут включены в Единый реестр субъектов МСП до 10 июля 2022 года, предприниматели,

Подробнее...
 

Предприниматель Хакасии-2021

Конкурс «Предприниматель Хакасии-2021» открывает новых бизнес-героев

Минэкономразвития Хакасии информирует о продлении срока приема документов на республиканский конкурс «Предприниматель Хакасии-2021» до 30.07.2021 года.

Заявки принимаются с 7 июня по 30 июля 2021 года включительно на сайте мойбизнес19.рф.

Подробнее...
 

О государственном контроле

Минэкономразвития Хакасии уведомляет представителей бизнеса, осуществляющих деятельность на территории городского округа (муниципального района) Республики Хакасия

О том, что в связи со вступлением в силу нового закона о контроле (надзоре) с 1 июля 2021 года (Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации») процедура досудебного обжалования решений федеральных органов государственного контроля (надзора) станет обязательной для наиболее распространенных видов государственного контроля и надзора.

Подробнее...
 

Предприниматель Хакасии-2021

Конкурс «Предприниматель Хакасии-2021» открывает новых бизнес-героев

Минэкономразвития Хакасии совместно с Фондом развития Хакасии запускает новый проект – республиканский конкурс «Предприниматель Хакасии-2021», в котором могут принять участие субъекты МСП, самозанятые, городские и сельские поселения Республики Хакасия.

Конкурс создан для того,

Подробнее...
 

Оказание бесплатной юридической помощи

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ  (по состоянию на 28.04.2021)

Основные нормативные правовые акты:

1) Конституция Российской Федерации (часть 1 статьи 48 каждому гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно).

Подробнее...
 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

В первом полугодии 2021 года в стране проходит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Законодательством предусмотрено, что сплошной учет деятельности малого и среднего бизнеса в России проводится каждые пять лет, и участвовать в нем обязаны все экономические субъекты.
 
Анкеты можно предоставить одним из перечисленных способов:
Подробнее...
 

Топ-1000

Жители Хакасии могут принять  участие в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Общественная интерактивная платформа Живоенаследие.рф приглашает жителей республики принять участие в конкурсе “Топ-1000 культурных туристических брендов России”.

Конкурс проходит при поддержке Общественной палаты России, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Уважаемые предприниматели города Сорска!  Министерство экономического развития  Республики Хакасия сообщает:

У субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Хакасия, Занимающихся социальным предпринимательством, имеется возможность подтвердить свой «социальный статус», подав заявление и подтверждающие документы в Минэкономразвития Хакасия до 30 апреля 2021 года.

Данный статус присваивается по итогам деятельности предпринимателя или организации в 2020 году и действует в течении 2021 года.

Подробнее...
 

Конкурс Федерального агентства

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» информирует о возможности принять участия в конкурсе Федерального агентства по туризму для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих проекты в сфере туризма по следующим направлениям: приобретение туристического оборудования, модульных гостиниц, разработка новых маршрутов, реализация социальных проектов и другое. Конкурс позволяет получить грантовую поддержку до 3 млн.  рублей при наличии обязательного софинансирования в размере не менее 30% от объема гранта.
Подробнее...
 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

 Администрация города Сорска просит   предпринимателей города  принять участие  в отборе  на предоставлении в 2020 году субсидий по мероприятию «Поддержка мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития  малого  и среднего предпринимательства   монопрофильных   муниципальных образований.

Структура финансирования – предоставление грантов и субсидий на  социальное  предпринимательство:

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Минэкономразвития Хакасии приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в «Предпринимательском часе» по мерам поддержки для субъектов МСП в сфере промышленности, реализуемых АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», АО «МИР», а также региональными лизинговыми компаниями.

Семинар пройдет 10 сентября 2020 года в 10.00 (мск) часов.

Подробнее...
 

Объявление

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает о проведении конкурсного отбора для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году (Президентская программа подготовки управленческих кадров), который продлится по 14 сентября 2020 года.
Участие в Президентской программе - уникальный шанс пройти качественную профессиональную переподготовку в ведущих вузах страны, а также возможность:
Подробнее...
 

Запрет кальянов в предприятиях общепита

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКАОВ СФЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Министерство экономического развития Республики Хакасия настоящим сообщает, что 22.07.2020 в Госдуме принят Федеральный закон от 31.07.2020 №303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции», который распространяет антитабачные запреты на всю курительную продукцию.

Подробнее...
 


Страница 3 из 13

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru