Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предпринимательство

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

 Администрация города Сорска  сообщает, что  в 2022 году Министерство экономического развития продолжает осуществлять прием документов от субъектов предпринимательства на получение статуса социального предприятия.

Подать документы можно в период с 10.01.2022 года по 31.12.2022 года. Предприниматели, подавшие документы до 30 апреля 2022 года, будут включены в Единый реестр субъектов МСП до 10 июля 2022 года, предприниматели,

Подробнее...
 

Предприниматель Хакасии-2021

Конкурс «Предприниматель Хакасии-2021» открывает новых бизнес-героев

Минэкономразвития Хакасии информирует о продлении срока приема документов на республиканский конкурс «Предприниматель Хакасии-2021» до 30.07.2021 года.

Заявки принимаются с 7 июня по 30 июля 2021 года включительно на сайте мойбизнес19.рф.

Подробнее...
 

О государственном контроле

Минэкономразвития Хакасии уведомляет представителей бизнеса, осуществляющих деятельность на территории городского округа (муниципального района) Республики Хакасия

О том, что в связи со вступлением в силу нового закона о контроле (надзоре) с 1 июля 2021 года (Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации») процедура досудебного обжалования решений федеральных органов государственного контроля (надзора) станет обязательной для наиболее распространенных видов государственного контроля и надзора.

Подробнее...
 

Предприниматель Хакасии-2021

Конкурс «Предприниматель Хакасии-2021» открывает новых бизнес-героев

Минэкономразвития Хакасии совместно с Фондом развития Хакасии запускает новый проект – республиканский конкурс «Предприниматель Хакасии-2021», в котором могут принять участие субъекты МСП, самозанятые, городские и сельские поселения Республики Хакасия.

Конкурс создан для того,

Подробнее...
 

Оказание бесплатной юридической помощи

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ  (по состоянию на 28.04.2021)

Основные нормативные правовые акты:

1) Конституция Российской Федерации (часть 1 статьи 48 каждому гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно).

Подробнее...
 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

В первом полугодии 2021 года в стране проходит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Законодательством предусмотрено, что сплошной учет деятельности малого и среднего бизнеса в России проводится каждые пять лет, и участвовать в нем обязаны все экономические субъекты.
 
Анкеты можно предоставить одним из перечисленных способов:
Подробнее...
 

Топ-1000

Жители Хакасии могут принять  участие в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Общественная интерактивная платформа Живоенаследие.рф приглашает жителей республики принять участие в конкурсе “Топ-1000 культурных туристических брендов России”.

Конкурс проходит при поддержке Общественной палаты России, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Уважаемые предприниматели города Сорска!  Министерство экономического развития  Республики Хакасия сообщает:

У субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Хакасия, Занимающихся социальным предпринимательством, имеется возможность подтвердить свой «социальный статус», подав заявление и подтверждающие документы в Минэкономразвития Хакасия до 30 апреля 2021 года.

Данный статус присваивается по итогам деятельности предпринимателя или организации в 2020 году и действует в течении 2021 года.

Подробнее...
 

Конкурс Федерального агентства

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» информирует о возможности принять участия в конкурсе Федерального агентства по туризму для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих проекты в сфере туризма по следующим направлениям: приобретение туристического оборудования, модульных гостиниц, разработка новых маршрутов, реализация социальных проектов и другое. Конкурс позволяет получить грантовую поддержку до 3 млн.  рублей при наличии обязательного софинансирования в размере не менее 30% от объема гранта.
Подробнее...
 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

 Администрация города Сорска просит   предпринимателей города  принять участие  в отборе  на предоставлении в 2020 году субсидий по мероприятию «Поддержка мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития  малого  и среднего предпринимательства   монопрофильных   муниципальных образований.

Структура финансирования – предоставление грантов и субсидий на  социальное  предпринимательство:

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Минэкономразвития Хакасии приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в «Предпринимательском часе» по мерам поддержки для субъектов МСП в сфере промышленности, реализуемых АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», АО «МИР», а также региональными лизинговыми компаниями.

Семинар пройдет 10 сентября 2020 года в 10.00 (мск) часов.

Подробнее...
 

Объявление

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает о проведении конкурсного отбора для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году (Президентская программа подготовки управленческих кадров), который продлится по 14 сентября 2020 года.
Участие в Президентской программе - уникальный шанс пройти качественную профессиональную переподготовку в ведущих вузах страны, а также возможность:
Подробнее...
 

Запрет кальянов в предприятиях общепита

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКАОВ СФЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Министерство экономического развития Республики Хакасия настоящим сообщает, что 22.07.2020 в Госдуме принят Федеральный закон от 31.07.2020 №303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции», который распространяет антитабачные запреты на всю курительную продукцию.

Подробнее...
 

Честный знак

МАРКИРОВКА ПАРФЮМЕРНОЙ ПРОДУКЦИИ

Министерство экономического развития Республики Хакасия настоящим сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 №1956 утверждены правила маркировки товаров легкой промышленности.

Оператором проекта выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), созданный для внедрения Единой национальной системы Честный ЗНАК

Подробнее...
 

Обучение по президентской программе

Минэкономразвития Хакасии приглашает специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (www.pprog.ru) в 2020/21 учебном году.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ — это государственная программа повышения квалификации руководителей для обеспечения предприятий и учреждений высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства.

Подробнее...
 


Страница 3 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru