6 февраля 2019 года Глава города Сорска Владимир Найденов, адресно поздравил жителей города с 75-летием со дня снятия Блокады Ленинграда. Он посетил: Юлию Михайловну Костякову, Бориса Владимировича Сараева, Людмилу Егоровну Захарову, вручил нагрудной знак и поздравительный адрес от исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.



28 февраля в Хакасии пройдет X Форум некоммерческих организаций республики, организатором которого выступает Общественная палата Республики Хакасия. В этом году форум пройдет под названием «Современные форматы интеграции власти, бизнеса и общества» в Хакасском техническом институте.
16 января 2019 года в конференц-зале администрации города Сорска состоялось заседание комиссии по контролю за сбором платежей от населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Вoзникнoвeниe зaдoлжeннocти пo oплaтe кoммyнaльных ycлyг – нepeдкoe явлeниe, кoтopoe мoжeт пpивecти нeплaтeльщикa к нeпpиятным пocлeдcтвиям, вплoть дo выceлeния из жилья. А в Сорске эта проблема стоит на первом месте.

За выдающиеся успехи в учебной, спортивной и творческой деятельности в 2018 году были отмечены 50 сорских школьников.
13 декабря 2018 года в администрации МО г. Сорск прошло совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании обсуждались меры по усилению контроля за работой объектов ЖКХ, энергетики, обеспечению пожарной безопасности, предупреждения террористических угроз на территории муниципального образования город Сорск.
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» включил и тестовом режиме передатчик для вещания второго мультиплекса в Сорске.











