Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

Ремонт по требованию времени

С 2008 года в детском саде «Ручеек» идет поэтапная замена старых деревянных окон на пластиковые. Сегодня подведем итоги проделанной работы. На данный момент заменено уже 17 окон.

Ранее были заменены окна в музыкаль­ном зале и в прачечной. В этом году про­водился капитальный ремонт пищеблока, благодаря чему в помещении заменены 3 окна на стеклопакеты.

Подробнее...
 

1 СЕНТЯБРЯ

1 сентября откроют двери все школы Сорска.

В Сорске приняты к началу нового учебного года школы и детские сады. 

Как сообщила главный специалист отдела обра­зования Оксана СЛИНКИНА, подготовка к учебному году начиналась заранее. Прижилась практика на­чинать подготовку сразу после окончания учебного процесса, то есть еще в мае.

Подробнее...
 

«ЭТНОВА - 2012: ТЕПЛАЯ СИБИРЬ»

Молодежный этно-туристский форум «Этнова - 2012: Теплая Сибирь» второй год собирает молодежь Сиби­ри, России и стран ближнего зарубе­жья. В этот раз Форум состоялся с 1 по 5 августа возле поселка Вершина Теи Аскизского района.

С утра звенят звонкие голоса. Разве­ваются на ветру флаги России и Хакасии, установленные на сцене форума «Этнова». В больших зеленых палатках форума идёт учёба: лекции, семинары, тренинги и круглые столы.

Подробнее...
 

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДВОР ДЕТСКОГО САДА

Лето - прекрасная пора. С приходом летнего оздоровительного пери­ода территория детского сада «Голубок» превратилась в удивительную страну. Вся работа с детьми дошкольного учреждения перенеслась на территорию детского сада.

Педагоги и родите­ли проявили большую фантазию, творчество, умение в использовании бросового, природного материала, сделав тер­риторию детского сада

Подробнее...
 

4 НЕЗАБЫВАЕМЫХ ДНЯ

В июле в республике, в спорт-отеле «Гладенькая», прошло масштабное мероприятие – II Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона». Он проходил при поддержке Правительства России под эгидой ЮНЕСКО. В работе форума приняли участие вице-премьер Правительства России Александр Жуков, Зам. Главы федерального Минкультуры Андрей Бусыгин, зам. Министра регионального развития Максим Травников, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков

Подробнее...
 

ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ

На подготов­ку к ОЗП 2012-2013 годы кон­солидированным бюджетом Пра­вительства Ре­спублики Хакасия и администрации г. Сорска предус­мотрено финан­сирование более 30,0 млн. рублей.

В соответствии с Программой «Комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования г. Сорск на 2011-2025 г.» по состоя­нию на 20.07.2012 года размещены муниципальные заказы на:

-   капиталь­ный ремонт котлоагрегата ДКВр 20-13 №3.

Подробнее...
 

О вреде пьянства

Труд сделал из обезъяны человека, а водка вернет все на место?..

Проблема хронического алкоголизма остается на сегодняшний день, наверное, одной из самых актуальных медико-соци­альных проблем в России. На счету этого страшного заболевания тысячи распавших­ся семей и искалеченных судеб. Причины пьянства разнообразны: трудности при­способления к условиям среды, конфликт с окружением, неудовлетворенность, одино­чество, непонятость, утомление, робость,

Подробнее...
 

СОРСК

ДЕНЬ ГОРОДА + ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА

14 июля в городе Сорске отметили сразу два праздника: День города и День металлурга. Это вполне оправ­дано, так как Сорский горно-обогатительный комбинат является градообразующим предприятием.

Праздничные ме­роприятия, приурочен­ные Дню города и дню Металлурга, начались с 12 июля. Лучшим работникам города, комбината и завода были вручены грамоты и денежные премии. Награждение чередо­валось с поздравле­ниями гостей и хозяев праздника, концертны­ми номерами.

Подробнее...
 

СОРОКА

СОРОКА ПОДАРИЛА СОРЦАМ МОРЕ ДРАЙВА

По мнению участников, зрителей и самих участников фестиваль под открытым небом «Сорока» стал мас­штабным и уникальным по своему размаху и составу. На фестиваль были приглашены 12 рок-групп!

Море драйва и хорошего настроения подарила «Сорока». Гостей праздника радовали авторскими произведениями и не только лучшие рокеры Хакасии и юга Красноярского края: «Артэль», «Ни­щий граф», «Корчин ключ»

 

Подробнее...
 


Страница 66 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru