Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В ГОРОДЕ.

11 апреля 2012 года впервые на территории муниципального образования был проведен единый общегородской день охраны труда. В мероприятии приняли участие все учреждения образования, культуры, спорта, а также ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ФМЗ». В учреждениях провели инструктажи, обновили инструкции по охране труда, провели обследования зданий, санитарную уборку помещений и прилегающих территорий. Также в образовательных учреждениях провели беседы с детьми на темы безопасного поведения в быту, Дни «Охраны труда» на ООО «Сорский ГОК» и ООО «Сорский ФМЗ» проводятся согласно «Положению об осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и экологии на опасных производственных объектах ООО «Сорский ГОК».

Подробнее...
 

ГИБДД: КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВОДИТЕЛЬ. ПЕШЕХОД. ДОРОГА»

6 апреля в ДК «Металлург» со­стоялся круглый стол «Водитель. Пешеход. Дорога», посвященный насущным проблемам: детского дорожно-транспортного травма­тизма и культуре поведения на дорогах.

Участниками круглого стола стали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Олег ЧЕБОТАРЕВ, Дмитрий ТРОПИНИН, Ирина ЮРЧЕНКО, представители отдела образования (Оксана СЛИНКИНА) и МО ДОСААф (Елена НОВИКОВА), учащиеся школ, родители. Основная цель мероприя­тия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и наруше­ний ПДД в отношении пешеходов.

Подробнее...
 

ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

Спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» состоялись на минувших выходных в спортивном зале МБОУ ДОД «КДЮСШ». По доброй традиции участвовали в ней самые активные семьи города.

Проводимые каждый год соревнования собрали 5 команд: «Быстрые кеды» (семья Безугловых), «Зямочки» (Замяткиных), «Сакура» (Бауэр), «Улыбка-1» (Семеняк) и «Улыбка-2» (Криститиных).

В программе конкурса было 5 заданий: «визитная карточка», «эстафета», «дартс», «основы физподготовки» и «рыболов-любитель».

Подробнее...
 

Бей юмором по серым будням.

1 апреля в Сорске на городской площади прошел КВН. На сцене в юмористическом конкурсе состязались три команды: «Из Соры с задором» (команда от образовательных учреждений); «МИХЕЙиКо» (команда администрации); «Woman2man» (команда санатория «Туманный»). Команды проявили находчивость, чувство юмора и актерское мастерство.

Лучшей, по мнению жюри, стала команда «МИХЕЙиКо». Все участники КВН были награждены ценными призами, грамотам и кубками.

 

Подробнее...
 

Хакасский праздник Чыл Пазы

24 марта 2012 года на ипподроме в городе Абакане делегация города Сорска приняла участие в хакасском национальном празднике «Чыл Пазы». Сорская делегация заявилась во всех номинациях:

- конкурс юрт (5 место);

- зимний национальный костюм (специальный приз);

- богатырские состязания (1 место в поднятии камня, 2 место в поднятии гири, 3 место по арм-рестлингу)

Подробнее...
 

БЫТЬ ЛУЧШЕЙ – ДОСТОЙНАЯ ЦЕЛЬ

В 2012 году Дома детского творчества г. Сорска продолжил сотрудничество с Международным фондом развития моды «Центральная Азия». На Втором региональном конкурсе национального дизайнеров костюма и аксессуаров «Костюмы народов Сибири» педагог Светлана Евгеньевна РЕБОШАПКО в номинации «Профессионал» и её воспитанница Валерия ЧЕТВЕРИК в номинации «Юный дизайнер» получили дипломы первой степени.

- В своей номинации я представила куклу шамана, а Валерия – куклу в белорусском костюме, - отметила Светлана Евгеньевна. – Мы очень рады, что жюри по достоинству оценило наши работы. Сейчас уже начинаем думать, что представим на следующий год.

Подробнее...
 

ЗОЛОТОЕ ВОЛШЕБСТВО

4 марта в городском музее им. В.В. Андрияшева была открыта персональная выставка работ воспитанницы Дома детского творчества Марии ПАШКЕВИЧ. Экспозицию под названием «Золотое волшебство юной мастерицы» организовали директор музея Елена Григорьевна КАТАЕВА и руководитель объединения «Золотая соломка» Наталья Николаевна СЕРЕДА. Двадцать лучших работ из соломки Маши ПАШКЕВИЧ, неоднократной участницы городских и республиканских конкурсов, будут доступны для просмотра до конца марта.

 

 

Подробнее...
 

Простая солома в ее руках превращается в драгоценную.

4 марта в городском музее про­шло открытие персональной вы­ставки «Золотое волшебство юной мастерицы». Автор работ из со­ломки - Мария ПАШКЕВИЧ. Простая солома в ее руках превращается в драгоценную. Научилась Маша такому волшебству в Доме детского творчества г. Сорска.

Выставка продлится до конца месяца. Посмотреть шедевры юной мастерицы вы сможете с 9.30 до 17.30, обед - с 12 часов до 13.15.

 

ШКОЛА БУДУЩЕГО В СОРСКЕ: ДАН СТАРТ

1 марта 2012 года в городе Сорске Республики Хакасия состоялось подписание Меморандума между Админи­страцией города Сорска, Управляющей компанией «Союзметаллресурс» и Некоммерческим Фондом «Вольное Дело» о сотрудничестве в рамках проекта «Компьютер для школьника». В подтверждение зафиксированных в Меморандуме намерений средней школе 3 города Сорска переданы 670 нетбуков.

Инициатором по заклю­чению Меморандума о со­трудничестве в области об­разования в рамках проекта «Компьютер для школьника» выступила компания «Союзметаллресурс».

Подробнее...
 


Страница 70 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru