Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

МФЦ провел день открытых дверей

alt19  марта  2019   года в территориальном отделе №3 «ГАУ РХ МФЦ Хакасии» состоялся День открытых дверей, приуроченный к ежегодному Дню клиента и 9-летию ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

Руководитель отдела Яна Кох поздравила и вручила сертификаты на республиканский и семейный государственный материнский капитал многодетной матери Руслане Смирновой.

В рамках данного мероприятия были вручены сертификаты на получение бесплатной юридической и бухгалтерской услуг  заявителям, получившим в этот день 3 и более услуги.

Подробнее...
 

Субсидии для любителей бани

altБаня для многих сорцев-старожилов – святое. Они относятся к ней с особым трепетом, потому что для них это не только место, где можно помыться и попариться, но и своеобразный клуб общения.

Просто помыться можно и дома, в ванной, но дома нет парной, где можно хорошенько взбодрить себя березовым или пихтовым веником, и уж тем более, там нет компании, понимающей толк в исконно русской традиции поддержания тонуса.

Подробнее...
 

«Следуем принципу открытости»

alt6 марта Глава Хакасии Валентин Коновалов побывал с рабочим визитом в Сорске, посетив социально значимые и промышленные объекты. Он побывал в местной спортивной школе, Сорском горно-обогатительном комбинате и провел ряд совещаний по вопросам социально-экономического развития города, а в заключении - встречу с жителями.

Подробнее...
 

Новый состав Общественного совета

alt19 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Общественного Совета, на котором был избран новый состав Совета.   Общественный совет создан администрацией города Сорска на основании постановления №396-п от 19.09.2014г. в целях привлечения граждан к активному участию в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства города и повышения грамотности населения в жилищно-коммунальной сфере.

Подробнее...
 

Мы в ответе за тех, кого приручили

altПроблема с бродячими собаками уже не просто актуальна, она кусается в прямом смысле слова. Движимые идеей гуманного отношения к животным, инициаторы закона, вступившего в силу с 2017 года, поставили бродячих собак в положение едва ли не более значимое, чем некоторые категории наших сограждан.

Подробнее...
 

С Международным женским днем

altДорогие женщины! В канун Международного женского дня 8 Марта примите самые сердечные поздравления с этим прекрасным весенним праздником! Вэтот день хочется выразить вам восхищение. Вы несете в себе свет доброты, нежности, придаете окружающим сил и уверенности.

Начала весны мы ждем с особенным настроением, потому что это необыкновенное время.

Подробнее...
 

Готовимся к пожароопасному сезону и паводку

altЗаседание комиссии по ГО и ЧС

По оперативным данным на январь 2019 года на территории республики потушено 135 пожаров, на которых погибло 12 человек, в том числе 1 ребенок и 6 человек доставлены в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести.

В связи с приближением весенне-летнего пожароопасного периода, а также весеннего паводка, 21 февраля в администрации города прошло совместное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Подробнее...
 

Поздравление

altДорогие ветераны Вооруженных сил, солдаты и офицеры Российской армии! Уважаемые мужчины!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества.

Самое ценное, что есть в нашей жизни - это мир, спокойствие и стабильность, и поэтому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Патриотизм и мужество всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа. 

Подробнее...
 

Хакасия переходит на «цифру»

3 июня текущего года планируется отключение от аналогового телевидения по Республике Хакасия. Население Хакасии после перехода на «цифру» сможет смотреть бесплатно в высоком качестве 20 телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург — 5 канал, Россия — Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ Центр — Москва, РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ и еще три радиоканала — «Вести ФМ», «Радио России», «Радио Маяк».

Подробнее...
 


Страница 10 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru