Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Здравоохранение

Массовая вакцинация

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, количество заболевших выявляется ежедневно. Самым эффективным способом защиты населения является вакцинопрофилактика взрослого населения.   

В настоящее время в республику поступило 3 500 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» для профилактики CОVID-19, до конца февраля 2021 года общее количество поставки составит 25 100 доз вакцины. Вакцина позволяет снизить риск заболеваемости и   возникновения осложнений, в случае заражения.

Подробнее...
 

NO SMOKING!!!

altВсем известно, что никотиновая зависимость снижает качество жизни и создает огромное количество сбоев в человеческом организме. Ядовитый табачный дым действует разрушительно на организм человека, поражая органы и системы. При значительном стаже человек быстро утомляется, появляются проблемы с памятью, повышается раздражительность, головные боли и головокружение из-за сужения сосудов мозга. 

Подробнее...
 

Пресс-конференция по борьбе со СПИДом

28 ноября в редакции газеты Хакасия состоится ежегодная пресс-конференция в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной, случаи ВИЧ-инфекции зарегистрированы во всех муниципальных образованиях, в эпидпроцесс вовлечены все социальные и возрастные группы населения.

С 25 ноября проводится Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Мероприятия акции направлены на решение задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ – инфекции в Российской Федерации.

Подробнее...
 

Прививочная кампания продлится до конца ноября

Прививочная кампания продлится до конца ноября

У жителей Хакасии, которые еще не успели поставить прививки от гриппа, есть возможность сделать это до декабря.

С начала кампании в республике привито более 244 тысяч людей. Из них 81 тысяча детей и почти 900 беременных женщин.

Подробнее...
 

Повышение уровня доступности

В Хакасии продолжается повышение уровня доступности медицинских услуг для детей с ограниченными физическими возможностями

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в части региональной программы «Развитие детского здравоохранения Республики Хакасия, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» продолжаются создаваться условия для маломобильных групп населения.

Подробнее...
 

«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

altУправление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует о проведении с 1 по 16 октября 2019 года «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ. В рамках тематического консультирования специалисты ответят на вопросы: где можно сделать прививку, как правило, подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. 

Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Подробнее...
 


Страница 1 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru