Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Здравоохранение

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СОРСКА БУДЕТ ФИНАНСИРОВАТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ...

Правительство Хакасии утвердило эксперимент по переводу республиканского здравоохранения на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования. О сущности и преимуществах финансирования по-новому рассказывает Николай ХАРЛАНОВ.

-В чем сущность одноканального финансирования?

Подробнее...
 

Международный день пожилых людей

1 октября отмечался Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.В Российской Федерации - в 1992 году.И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. 

Подробнее...
 

Грипп

Грипп - острая респираторная антропонозная инфекция, вызываемая виру­сами типов А, В и С, протекающая с развитием интоксикации и поражением эпи­телия слизистой оболочки верхних дыхательных путей, чаще трахеи. Заболева­ние склонно к быстрому и глобальному распространению.

Краткие исторические сведения

Впервые заболевание описано Э. Паскье (1403). С этого времени зарегистри­ровано 18 пандемий гриппа, преобладающая часть которых зарождалась на Ази­атском континенте. Вирусная этиология заболевания (вирус гриппа типа А) уста­новлена в 1931-1936 гг. (Смит В., Эндрюс К., Лейдлоу П., Смородинцев А.А., Зильбер Л.А.). Позднее Т. Френсис и Т. Меджилл выделили вирус гриппа типа В (1940), а Р. Тейлор - вирус типа С (1947).

Подробнее...
 

ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА

Сердце - уникальный мышечный орган, весом всего 250 - 300 граммов, он проделывает огромную работу. Но и этот мощнейший двигатель порой выходит из строя. Человеческое сердце - своеобразный насос, снабжающий кровью все органы и мышцы, влияя на их работу.

Поэтому как можно раньше позаботьтесь о профилактике.

Подробнее...
 

Сохрани себе жизнь!!!

Сохрани себе жизнь!!! - Скажем наркотикам нет!!!

Профилактика наркомании — это комплекс организационных и методических мероприятий направленных на снижение уровня наркозависимых людей в популяции.

Подробнее...
 

Формируем иммунитет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с  2005 года проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание к проблеме профилактике основных инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики. Эта акция проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения  и пропаганды иммунизации в рамках всего Европейского региона ВОЗ.

Вакцинация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В, для которых характерен высокий уровень смертности и инвалидизации. Отсутствие коллективного иммунитета среди населения, созданного с помощью профилактический прививок, приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней, таких как оспа, полиомиелит, а в итоге и к возникновению крупно масштабных пандемий.

Подробнее...
 
Еще статьи...


Страница 13 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru