Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Сорске прошла олимпиада «Знатоки ПДД»

Накануне в городе Сорске на базе общеобразовательной школы №2 прошла городская олимпиада на знание правил по безопасности дорожного движения. Каждый участник мероприятия сначала стал победителем на школьном уровне, а потом, на правах лучшего отправился защищать честь своей школы на городскую олимпиаду.

Ученики четырех школ города Сорска и станции Ербинская в течение часа должны были решить все тестовые задания. Организаторы не стали упрощать задачу и предлагать участникам варианты ответов, каждый подросток самостоятельно должен был предложить то или иное решение безопасного поведения на дороге.

Подробнее...
 

Объявление ФНС

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 3 по Республике Хакасия, в целях снижения задолженности по имущественным налогам и повышения поступлений в бюджеты городов и муниципальных образований, проводит акцию «Узнай свои долги».Все желающие граждане могут обратиться к сотрудникам налоговой службы и узнать свой имущественный налоговый долг.

Прием граждан будет проводится в конференц зале администрации 20.04.2012 года с 14-00 до 18-00.

Подробная информация размещена на сайте управления Федеральной налоговой службы Республики Хакасия.

 

Подробнее...
 

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ! НОВЫЙ СЕРВИС НА САЙТЕ WWW.R19.NALOG.RU!

На сайте Федеральной налоговой службы начал работу новый сервис «Часто задаваемые вопросы».

Более 135 тысяч ответов на самые актуальные вопросы налогоплательщиков собраны в этой своего рода базе данных.

Вопросы структурированы по 23 категориям (электронные сервисы, урегулирование задолженности, НДФЛ, акцизы и другие) и по уровням (федеральный и региональный). Для упрощения поиска нужного ответа пользователь может уточнить, в качестве кого он выступает: индивидуальный предприниматель, иностранная организация, физическое или юридическое лицо.

Подробнее...
 

Всемирный день здоровья – 7 апреля

Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какое-либо приоритетное направление деятельности ВОЗ.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая привлекает внимание каждого человека - от глобальных лидеров до общественности, во всех странах – к какой-либо одной проблеме здравоохранения, имеющей глобальное воздействие. Привлекая внимание к новым и возникающим проблемам в области здравоохранения, Всемирный день здоровья предоставляет возможность для проведения совместных действий в целях защиты здоровья и благополучия людей.

Подробнее...
 

Бей юмором по серым будням.

1 апреля в Сорске на городской площади прошел КВН. На сцене в юмористическом конкурсе состязались три команды: «Из Соры с задором» (команда от образовательных учреждений); «МИХЕЙиКо» (команда администрации); «Woman2man» (команда санатория «Туманный»). Команды проявили находчивость, чувство юмора и актерское мастерство.

Лучшей, по мнению жюри, стала команда «МИХЕЙиКо». Все участники КВН были награждены ценными призами, грамотам и кубками.

 

Подробнее...
 

6 апреля будет проведена городская Олимпиада «Знатоки ПДД»

В городе Сорске 6 апреля будет проведена городская Олимпиада «Знатоки ПДД» для учащихся 4,5,6,7,8,9 классов, ставших победителями внутришкольного этапа.

Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится в ДК «Металург» в 13:00 часов, которое плавно перейдет в дискуссию субъектов профилактики в виде «круглого стола» о состоянии безопасности дорожного движения, темой данного мероприятия обозначили «Водитель.Пешеход.Дорога».

Подробнее...
 

ВНИМАНИЕ! НАСТУПАЕТ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Подробнее...
 

БЫТЬ ЛУЧШЕЙ – ДОСТОЙНАЯ ЦЕЛЬ

В 2012 году Дома детского творчества г. Сорска продолжил сотрудничество с Международным фондом развития моды «Центральная Азия». На Втором региональном конкурсе национального дизайнеров костюма и аксессуаров «Костюмы народов Сибири» педагог Светлана Евгеньевна РЕБОШАПКО в номинации «Профессионал» и её воспитанница Валерия ЧЕТВЕРИК в номинации «Юный дизайнер» получили дипломы первой степени.

- В своей номинации я представила куклу шамана, а Валерия – куклу в белорусском костюме, - отметила Светлана Евгеньевна. – Мы очень рады, что жюри по достоинству оценило наши работы. Сейчас уже начинаем думать, что представим на следующий год.

Подробнее...
 

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

С 19 по 29 марта, а также с 12 по 23 ноября Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Хакасия проводит Всероссийскую антинаркотическую акцию «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!». В это время в Республике Хакасия организуется работа телефонной «горячей линии», куда будут приниматься бесплатные звонки по номеру: 8 800 33 33 400 (круглосуточно), и по номеру 8 (3902) 23-99-81 (с 09 часов до 18 часов). Позвонив на указанные номера, Вы можете получить консультации оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, сообщить любую известную Вам информацию о точках и лицах распространяющих наркотические и психотропные вещества, поделиться своими проблемами, а также внести свои предложения в указанной сфере деятельности.

Подробнее...
 

Простая солома в ее руках превращается в драгоценную.

4 марта в городском музее про­шло открытие персональной вы­ставки «Золотое волшебство юной мастерицы». Автор работ из со­ломки - Мария ПАШКЕВИЧ. Простая солома в ее руках превращается в драгоценную. Научилась Маша такому волшебству в Доме детского творчества г. Сорска.

Выставка продлится до конца месяца. Посмотреть шедевры юной мастерицы вы сможете с 9.30 до 17.30, обед - с 12 часов до 13.15.

 

Африканская чума свиней

Государственная ветеринарная служба Республики Хакасия и Администрация г. Сорска информирует Вас о распространении африканской чумы свиней!

Африканская чума свиней - высоко контагиозная вирусная болезнь диких и домашних свиней, независимо от возраста и породы.

Заболевание сопровождается повышением температуры у животных, угнетением, появлением красно-синеватых пятен на коже, параличами конечностей и гибелью.

Падеж достигает 100%.

Подробнее...
 

СОРСКИЙ ТРАМПЛИН ДЛЯ БУДУЩИХ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

Новосибирск, Кемерово, Норильск, Республика Тыва, Абакан - впечатляющий перечень территорий - участников турнира на призы администрации города Сорска и Сорского горно-обогатительного комбината, предприятий, предпринимателей и главы г. Ачинска Илая АХМЕТОВА. География соревнований расширяется с каждым годом. В 2012 году около 200 богатырей отстаивали честь борцовских школ родного Отечества, среди них были и титулованные спортсмены - призеры России. Посмотреть на сильнейших борцов - это яркое событие ждало всех поклонников вольной борьбы в прошедшие выходные.

 

Подробнее...
 

Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

В целях исключения нарушения законодательства при расчете платы за коммунальные услуги и в целях соблюдения обязанности, предусмотренной Федеральным законом от 23.11.2009 № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация города доводит следующую информацию.

6 мая 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации № 354 утверждены изменения, которые вносятся в правила предоставления коммунальных услуг гражданам

Подробнее...
 

Хакасский праздник Чыл Пазы

24 марта 2012 года на ипподроме в городе Абакане делегация города Сорска приняла участие в хакасском национальном празднике «Чыл Пазы». Сорская делегация заявилась во всех номинациях:

- конкурс юрт (5 место);

- зимний национальный костюм (специальный приз);

- богатырские состязания (1 место в поднятии камня, 2 место в поднятии гири, 3 место по арм-рестлингу)

Подробнее...
 

Объявление

В связи с ремонтом помещения, БТИ будет осуществлять прием заявок с 27 марта 2012 года (с 8-00 до 15-00) по адресу: ул. Пионерская, 28, 2- ой этаж (в помещении архива г. Сорска).

 

Осторожно, тонкий лед!

Осторожно, тонкий лед!

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Это нужно знать

Подробнее...
 

Всероссийский Конкурс «Социальный предприниматель -2012»

Администрация города Сорска информирует, что в январе 2012 года Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» (далее - Фонд) объявлен Всероссийский Конкурс проектов «Социальный предприниматель -2012»(далее -Конкурс).

Конкурс способствует выявлению социальных предпринимателей в России и привлечению внимания общественности, региональных органов законодательной и исполнительной власти, региональных предпринимателей (малый, средний бизнес), некоммерческих организаций и СМИ к деятельности социальных предпринимателей в решении социальных проблем и достижения долгосрочных позитивных изменений в обществе.

Подробнее...
 

ЗОЛОТОЕ ВОЛШЕБСТВО

4 марта в городском музее им. В.В. Андрияшева была открыта персональная выставка работ воспитанницы Дома детского творчества Марии ПАШКЕВИЧ. Экспозицию под названием «Золотое волшебство юной мастерицы» организовали директор музея Елена Григорьевна КАТАЕВА и руководитель объединения «Золотая соломка» Наталья Николаевна СЕРЕДА. Двадцать лучших работ из соломки Маши ПАШКЕВИЧ, неоднократной участницы городских и республиканских конкурсов, будут доступны для просмотра до конца марта.

 

 

Подробнее...
 

ШКОЛА БУДУЩЕГО В СОРСКЕ: ДАН СТАРТ

1 марта 2012 года в городе Сорске Республики Хакасия состоялось подписание Меморандума между Админи­страцией города Сорска, Управляющей компанией «Союзметаллресурс» и Некоммерческим Фондом «Вольное Дело» о сотрудничестве в рамках проекта «Компьютер для школьника». В подтверждение зафиксированных в Меморандуме намерений средней школе 3 города Сорска переданы 670 нетбуков.

Инициатором по заклю­чению Меморандума о со­трудничестве в области об­разования в рамках проекта «Компьютер для школьника» выступила компания «Союзметаллресурс».

Подробнее...
 

ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ

25 февраля, не дожидаясь конца календарной зимы, жители Сорска приветствовали близкое наступление весны. Масленичные гуляния, организованные силами администрации МО г. Сорск, предприятий, организаций и предпринимателей, удались на славу.

До того надоела сорцам зима с ее жестокими холодами, что погреться у костра, на котором сожгли ее чучело, собралась не одна сотня человек. Через плотное кольцо людей невозможно было пробиться, и так в этот день было почти в каждом уголке площади. От желающих поучаствовать в конкурсах и беспроигрышной лотерее, пострелять в тире, показать силу и ловкость в спортивных состязаниях не было отбоя.

Подробнее...
 

«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2012» - ДЛЯ НАС ЭТО ПРАЗДНИК!

В прошедшие выходные в Сорске прошёл самый массовый зимний спортивный праздник - для спортсменов и просто любителей лыжных прогулок - лыжные гонки в рамках Всероссийской акции «Лыжня России-2012».

«Лыжня России» - крупные всероссийские соревнования, которые проводятся ежегодно. В этом году гонка - юбилейная, ей исполняется 30 лет. Пришло более сотни человек с разным уровнем подготовки, но с одинаковым рвением участвовать и победить, а может, просто насладиться красотой леса при прохождении дистанции.

Подробнее...
 


Страница 111 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru