«Сказочный город»

СКАЧАТЬ

Положение  о проведении городского конкурса  «Сказочный город»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения, порядок подведения итогов городского конкурса «Сказочный город» (далее - Конкурс).

1.2. Целями Конкурса являются:

- создание праздничной атмосферы в муниципальном образовании город  Сорск;

- определение лучших дизайнерских решений и тенденций в новогоднем оформлении учреждений и предприятий;

- повышение профессионального уровня, расширение перечня дополнительных услуг, оказываемых населению, связанных с новогодними и рождественскими праздниками.

1.3. Конкурс считается объявленным с момента опубликования настоящего Положения в газете « Сорский молибден».

2. Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе могут принять участие все учреждения и предприятия (всех форм собственности), осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования город Сорск.

2.2. Участники   Конкурса   должны   обеспечить   новогоднее   оформление  объекта к 20.12.2015 года.

3. Порядок оценки участников конкурса и работы конкурсной комиссии

3.1. Оценка деятельности участников Конкурса проводится конкурсной комиссией (далее - Комиссия).

3.2. За период проведения Конкурса члены Комиссии осуществляют выезд на место участника Конкурса, без предварительного предупреждения, в период с 20.12.2015 года  по 23.12.2015 года включительно.

3.3. Члены Комиссии заполняют оценочный лист (Приложение№ 3)  по  20-балльной системе.

На основании оценочных листов членов Комиссии оформляется итоговый протокол Конкурса.

3.4. По итогам Конкурса  участникам присуждается первое, второе и  третье место.

4. Критерии оценки

4.1. Критериями оценки  участников Конкурса являются:

праздничное оформление фасада здания, прилегающей территории в том числе:

- оформление витрин с использованием новогодней  и рождественской тематики, наличие подсветки в вечернее и ночное время;

- наличие фигур Деда Мороза (Снегурочки или иных сказочных персонажей) на входе;

- наличие снежных (ледяных) скульптур и композиций;

- наличие украшенной новогодней ели (елей).

5. Награждение

5.1.  Победители Конкурса награждаются дипломами.

5.2. В рамках Конкурса, с учетом особого мнения Комиссии, могут быть учреждены специальные ценные призы.

И.о. заместителя главы

по социальным вопросам                                                                  О.В. Канаева