Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы к заседанию комиссии от 28.03.14

Конференц-зал администрации города Сорска

28.03.2014г., 15-00 часов

 

СКАЧАТЬ Результаты мониторинга качества предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования г. Сорск

СКАЧАТЬ ДОКЛАДЫ


 

ПРОТОКОЛ № 1

ЗАСЕДАНИЯ Комиссии по повышению качества муниципальных услуг в 

муниципальном образовании город Сорск 

 

 

Председательствующий: Журавлева А.В. – заместитель председателя комиссии, управляющий делами администрации;

секретарь комиссии: Егорова Р.С. – главный специалист технической группы.

Члены комиссии:

Савинова Ю.А. – и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом;

Гридина Наталья Николаевна - представитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии»;

Федосеева Надежда Борисовна – ведущий специалист отдела образования администрации г.Сорска.

Приглашенные:

Кандыба Алексей Викторович – главный специалист сектора по развитию сельского хозяйства;

Овчиникова Тамара Азаматовна - специалист 1 категории Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск;

Шилова Людмила Ивановна - ведущий специалист Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск.

 

Отсутствовали:

Шимель Т.С. - председатель комиссии, зам. главы города Сорска по социальным вопросам.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. О выполнении в 2013г. - 2014г. мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Докладчик: Егорова Р.С.. – главный специалист технической группы.

Содокладчики:

Нестерова М.А. – руководитель отдела образования администрации г.Сорска;

Савинова Ю.А. – и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом;

Колесникова О.Г. - руководитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии»;

Кандыба Алексей Викторович – главный специалист сектора по развитию сельского хозяйства;

Овчиникова Тамара Азаматовна - специалист 1 категории Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск;

Шилова Людмила Ивановна - ведущий специалист Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск.

2. О проделанной работе по организации информационного взаимодействия в электронном виде между администрацией города Сорска и предприятиями (организациями), осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

Докладчик: Савинова Ю.А. – и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом.

3. О результатах мониторинга качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск.

Докладчик: Егорова Р.С.. – главный специалист технической группы.

Содокладчик: Колесникова О.Г. - руководитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии».

 

СЛУШАЛИ:

1.Егорову Р.С.. – главного специалиста технической группы - о выполнении в 2013г. - 2014г. мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

(Доклад прилагается).

2.Федосеева Н. Б.ведущий специалист отдела образования администрации г.Сорска сообщила о мероприятиях направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования.

(Доклад прилагается).

3.Савинова Ю.А.и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом сообщила о выполнении в 2013г. - 2014г. мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг специалистами отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом администрации города Сорска: достижение показателей предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», информирование населения о возможности получения муниципальных услуг через МФЦ.

4.Гридина Н. Н. - представитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» сообщила, что мероприятиями по повышению качества предоставления муниципальных услуг являются: расширение перечня муниципальных услуг, переданных в ведение ТО № 3, а также количества участников МФЦ - органов исполнительной власти, организаций. При предоставлении государственных и муниципальных услуг в МФЦ обеспечиваются следующие условия обслуживания заявителей: обращение заявителей в МФЦ осуществляется, в том числе по предварительной записи; время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги не превышает 15 минут; прием заявителей в отделе осуществляется шесть дней в неделю. График работы отдела предусматривает возможность обращения за получением государственных и муниципальных услуг в вечернее время, до 19 часов ежедневно, а также в субботу до 15 часов.

Также представитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» сообщила о трудностях предоставления гражданам муниципальных услуг по признанию граждан малоимущими, в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и услуг в сфере опеки и попечительства. Трудности связаны с отсутствием утвержденных административных регламентов по предоставлению данных услуг.

(Доклад прилагается).

5. Кандыба А.В.главный специалист сектора по развитию сельского хозяйства сообщил о проделанной в 2013-2014г. работе по повышению качества предоставления муниципальной услуги «Выдача справок (выписок) из книги похозяйственного учета».

(Доклад прилагается).

6.Овчиникова Т.А. - специалист 1 категории Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск сообщила о выполнении в 2013 г. – 2014 г. мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг, а именно: сокращение времени ожидания в очереди при обращении заявителя в орган местного самоуправления для получения муниципальных услуг до 15 минут, направление межведомственных запросов, через систему исполнения регламентов, которая обеспечивает систему межведомственного взаимодействия (далее СМЭВ), получение в рамках межведомственного взаимодействия документов.

(Доклад прилагается).

7.Шилова Л. И. - ведущий специалист Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск сообщила о мероприятиях по повышению качества предоставления муниципальных услуг в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», именно: направление межведомственных запросов, через систему исполнения регламентов, которая обеспечивает систему межведомственного взаимодействия (далее СМЭВ), получение в рамках межведомственного взаимодействия документов; сокращение время ожидания в очереди при обращении заявителя в орган местного самоуправления для получения муниципальных услуг до 15 минут, информирование населения о возможности получения муниципальных услуг через МФЦ.

(Доклад прилагается).

СЛУШАЛИ:

1.Савинову Ю.А. – и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом - о проделанной работе по организации информационного взаимодействия в электронном виде между администрацией города Сорска и предприятиями (организациями), осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

(Доклад прилагается).

 

СЛУШАЛИ:

1.Егорову Р.С. - специалиста техгруппы - о результатах мониторинга качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск.

(Доклад прилагается).

2.Гридина Н. Н. - представитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» сообщила о результатах анкетного опроса заявителей, который показал, что подавляющее большинство респондентов высоко оценили качество предоставления государственных и муниципальных услуг в Территориальном отделе № 3, а именно: процент удовлетворенности граждан предоставления услуг в ТО № 3 составил- 97,17 %.

(Доклад прилагается).

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению доклады участников заседания.

2.Специалистам администрации города Сорска, специалистам Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск, специалистам отдела образования администрации г.Сорска, работникам муниципальных учреждений г.Сорска, ответственным за предоставление муниципальных услуг на территории муниципального образования г.Сорск продолжить в 2014 году выполнение мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

3.Специалисту Управления ЖКХ администрации (Овчиникова Т.А.) привести административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Заключение договоров социального  найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, договоров служебного найма жилых помещений специализированного жилищного фонда» в соответствие с действующим законодательством. Разработать проект административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими, в целях постановки их на учёт, в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

Срок – 20.04.2014г.

4.Руководителю отдела образования (Нестерова М.А.), и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом, специалисту Управления ЖКХ администрации (Овчиникова Т.А.) усилить работу по информированию заявителей об оказании муниципальных услуг через МФЦ с целью повышения качества и доступности муниципальных услуг.

5.Руководителю отдела образования (Нестерова М.А.) организовать подготовку специалистами по опеке и попечительству отдела образования администрации г.Сорска перечней документов, необходимых для предоставления услуг в сфере опеки и попечительства и направить данные перечни в ТО № 3 «МФЦ Хакасии», для обеспечения возможности оказания гражданам данных услуг через МФЦ.

Срок – 10.04.2014г.

6.Специалистам администрации города Сорска, специалистам Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск, специалистам отдела образования администрации г.Сорска, работникам муниципальных учреждений г.Сорска, ответственным за предоставление муниципальных услуг на территории муниципального образования г.Сорск использовать результаты мониторинга качества предоставления муниципальных услуг для принятия мер по улучшению качества и доступности муниципальных услуг.

7.Главному специалисту техгруппы (Егорова Р.С.) разработать на 2015 год План мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и представить его на утверждение комиссии в декабре 2014г.

8.Утвердить проект решения комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск.

 

 

Председательствующий                                                        А.В. Журавлева

Секретарь комиссии                                                               Р.С. Егорова

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru