Административная реформа Информация для заявителей

Информация о муниципальных услугах

Информация для заявителей о муниципальных услугах с приложением формы заявлений

Уважаемые жители города Сорска, доводим до вашего ведения, что с февраля 2013 года на территории муниципального образования город Сорск начал свою работу ТО № 3 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии». Согласно заключенного Соглашения о взаимодействии между ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» и администрацией города Сорска, в ТО № 3 «МФЦ Хакасии» можно подать документы для получения муниципальных услуг: выдача архивных справок, аренда и покупка земельных участков, аренда муниципального имущества, выдача разрешения на установку рекламных конструкций, получение разрешения на обмен жилыми помещениями, заключение договоров социального найма, постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, присвоение адресов, разрешение на перепланировку, признание помещений жилыми и нежилыми, выдача разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выдача градостроительных планов, выдача выписок (справок) из книги похозяйственного учета (справка о составе семьи гражданам, живущим в частных домах), оформление опеки и ежемесячных выплат на содержание детей-сирот, предоставление жилых помещений детям-сиротам, получение права на организацию розничного рынка, постановка на очередь и зачисление в детские сады. Так же организован центр содействия малому и среднему предпринимательству, работающий по принципу «одного окна».

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте администрации города Сорска: sorsk-adm.ru и в ТО № 3 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по адресу: г.Сорск, ул.Гагарина, 4, тел: 2-42-42, на официальном сайте «МФЦ Хакасии»: mfc-19.ru

1. Муниципальная услуга «Выдача разрешений на строительство»

2. Муниципальная услуга «Выдача градостроительных планов»

3. Муниципальная услуга «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»